Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

По вопросу об отключении садоводства от электричес
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...18
Сообщения темы: По вопросу об отключении садоводства от электричес
#7193
По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад  
Господа садоводы,согласно ч.1 ст.395 ГК РФ за пользование чужими средствами в следствии их неправомерного удержания,уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежит уплате процентов на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора учетной ставкой банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.
За отключение садоводства от электроэнергии без решения суда, с энергосбыта или садоводства (если по его инициативе было погашено напряжение)на основании ч.1 ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителя" взыскивается 1% за не поставленную электроэнергию.
Действуйте господа садоводы. Если нет денег для оплаты за потребленную электроэнергию, надо востребовать с садоводов не участвовавших в приватизации,за которых Дейнеко заплатил по три тысячи за каждого в ООО "Гео вектор", иначе генеральный план невозможно было изготовить . Таких должников было около трехсот человек, а это почти половина нашего долга сбытовой компании. .
Абориген

Последнее редактирование: 04.04.2013 16:11 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7504
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад Репутация: 36
Энергоснабжающие организации, как правило, редко применяют такие крайние меры, как ограничения или временное прекращение подачи электрической энергии (мощности) потребителям-неплательщикам без проведения предварительной организационной работы по изысканию возможностей ликвидации задолженностей со стороны таких неплательщиков.
Для энергоснабжающей организации потребитель электрической энергии считается неплательщиком при выполнении хотя бы одного из следующих трех условий:
если потребитель не оплатил потребленную электроэнергию за последний истекший период платежа до истечения 10 дней следующего за ним периода платежа (текущая задолженность);
если потребитель имеет задолженность за электроэнергию в объеме более чем за один полный период платежа, и отсутствует заключенное им с энергоснабжающей организацией соглашение о порядке урегулирования этой просроченной задолженности;
если ранее с абонентом было заключено соответствующее соглашение об урегулировании его текущей (просроченной) задолженности и это соглашение не выполняется абонентом надлежащим образом.
Отнесение абонента к категории неплательщиков оформляется путем составления предупреждения абоненту со стороны энергоснабжающей организации с указанием трехдневного срока для исполнения ее требований в части погашения задолженности по оплате электроэнергии.
Неисполнение потребителем требований, изложенных в предупреждении энергоснабжающей организации, является основанием для применения к абоненту следующих мер воздействия: ограничение подачи электроэнергии;
приостановление (в том числе полное) подачи электроэнергии;
полное прекращение подачи электроэнергии и расторжение договора энергоснабжения с данным потребителем;
оформление исковых материалов на абонента в суд и дальнейшее принудительное взыскание образовавшейся задолженности.
Указанные меры воздействия могут быть отменены по следующим основаниям:
при полном погашении неплательщиком соответствующей задолженности и исполнении иных требований энергоснабжающей организации;
при заключении с неплательщиком соответствующего соглашения о порядке урегулирования текущей (просроченной) задолженности;
при заключении с неплательщиком мирового соглашения в рамках искового или исполнительного судебного производства.
Таким образом, согласно Положению об основах организации энергосбытовой работы с потребителями энергии потребителям-неплательщикам предоставляется возможность урегулировать просроченную задолженность путем заключения с Энергосбытом соответствующего соглашения.

По особенностям применения ограничений и прекращения подачи электроэнергии абоненты-неплательщики подразделяются на следующие три группы:
общая группа, для которой нет дополнительных установленных законом или нормативными и распорядительными актами ограничений;
льготная группа, для которой установлен льготный порядок применения указанных мер;
исключительная группа, для которой исключается ограничение менее установленного лимита, а равно полное прекращение подачи электроэнергии.
Если ситуация достигла необходимости ограничения или прекращения подачи электроэнергии, то в соответствии с действующим законодательством и в зависимости от группы, к которой может быть отнесен данный абонент (общая, льготная, исключительная) нельзя применять указанные меры воздействия немедленно и без уведомления об этих мерах абонента. О применении этих мер неплательщик должен быть уведомлен письменно за три дня. В таком уведомлении устанавливаются объемы, виды и сроки ограничений и приостановки подачи электроэнергии.
Если же в пятидневный срок после предупреждения неплательщик не оплатит потребленную электроэнергию, энергоснабжающая организация вправе ограничить или приостановить подачу электроэнергии данному неплательщику.
Энергосбытовой организации не имеет смысла принимать крайние меры по отключению абонента-неплательщика; более целесообразным является поиск путей ликвидации задолженности с его стороны и нормализации в дальнейшем платежной дисциплины. Поэтому до применения к неплательщику указанных мер воздействия Энергосбыт проводит с абонентом соответствующие переговоры, выявляет причину его неплатежей, собирает данные о деятельности абонента и иные материалы и готов обсудить с абонентом варианты разрешения конфликтной ситуации. Только при безрезультатности таких переговоров и уклонении абонента от их проведения к нему в установленном порядке применяются соответствующие меры.
Прежде чем применять санкции к должнику по оплате электрической энергии, необходимо выяснить причины задолженности. В противном случае для обеих сторон могут возникнуть нежелательные последствия.

Помимо указанных выше условий по оплате задолженности абонент-неплательщик несет перед энергосбытовой организацией соответствующие обязательства, указанные в ГК РФ.
В соответствии со ст. 307 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п. либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать с должника исполнения его обязанности. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда или из иных оснований, указанных в Кодексе. Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В практике имеют место случаи, когда исполнение обязательства возлагается на третье лицо. Такое действие допускается законом (ГК РФ, ст. 313, п. 1), если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства (п. 2 ст. 314 ГК РФ).
Ограничение или прекращение подачи электроэнергии должно носить непрерывно длящийся характер и продолжаться до окончания переговоров с неплательщиком и погашения им накопившейся задолженности (текущей или просроченной) или до подписания с ним соглашения об урегулировании задолженности. В иных случаях отмена ограничений в подаче электроэнергии запрещается Положением об основах организации энергосбытовой работы с потребителями энергии.
В данном Положении определены меры воздействия к неплательщикам в зависимости от указанных выше групп.
Так, неплательщику общей группы энергоснабжающая организация вправе по своему усмотрению ограничить и (или) приостановить подачу электроэнергии и (или) расторгнуть с ним договор энергоснабжения и полностью прекратить подачу электроэнергии.
Неплательщику льготной группы энергоснабжающая организация обязана сначала ограничить подачу электроэнергии до установленного данному неплательщику уровня аварийной брони, затем провести соответствующие переговоры о порядке урегулирования его задолженности, затем, если соглашение с неплательщиком об урегулировании его задолженности не достигнуто, полностью приостановить подачу электроэнергии или наряду с ее прекращением расторгнуть с этим неплательщиком договор энергоснабжения.
Расторжение договора с неплательщиком льготной группы и полное прекращение подачи ему электроэнергии осуществляется через пять дней после направления ему соответствующего предупреждения.
Неплательщики исключительной группы не могут быть ограничены в подаче электроэнергии ниже уровня установленной им аварийной (технологической) брони (ниже подтвержденных им федеральными органами исполнительной власти лимитов в натуральном и стоимостном выражении).
Перечень таких организаций и признаки отнесения абонентов к льготной группе определяются нормативными актами федеральных органов исполнительной власти.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.04.2013 19:37 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7506
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад  
Сегодня наблюдается резкое усиление ветра.
Возможно, отрубили по причине штормового предупреждения (авария на линии?).
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7507
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад  
Слушайте, Хомяк. Вы что, блаженный???
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7511
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад Репутация: -5
Cейчас из-за отключения электричества у нас главное проблема восстановить электроснабжение. Предлагаю всем кто за Куликова Д.Н., кто за Лепехина И.Ю., кто не за кого, кто против всех, кто состоит в ГНС, кто не состоит в ГНС и т.д., в оБщем всех членов СНТ провести оплату электроэнергии примерно в размере годового потребления через приемные пункты Петроэлектросбыта, указав номер договора 53360, и попросив квитанции ПСК. Деньги поступят на счет прямо в ПСК. Таким образом, можно будет сократить или погасить долг перед сбытовой кампанией. Это лучший шаг к совместным действиям. Я лично 2000 Квт оплачу в ближайшее время. Иначе на майские можно быть без света, да и люди там проживающие и сторонники Куликова, и сторонники Лепехина мне их жаль больше всего.
Кстати никто не знает зачем нужно разрешение Ревизионной комиссии для оплаты таким способом? Об этом пишет Куликов на соседнем форуме.
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7513
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 11 г. назад Репутация: -5
Не внимательно извините прочитал пост Куликова.
Корректировка сметы нужна для учета членских взносов уплаченных в "ПСК". Платить за электричество в ПСК разрешение конечно не нужно.
Он предлагает все членские взносы платить в ПСК,
потом проводить корректировку.
Абсолютно здравая мысль в создавшейся ситуации.
Предлагаю провести платеж членских взносов и использованной электроэнергии через отделения Петроэлектросбыта по квитанциям ПСК и номеру договора 53360 срочном порядке.
При этом не засчитать эти платежи не сможет ни одно Правление.
Пока писал в Новостях такое Предложение озвучено от Правления!!! Все в "Петроэлектросбыт"!!!!!
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.04.2013 10:19 Редактировал Vasilij459.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...18
Модераторы: admin