Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Нужна ли садоводству вторая скважина ?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...21
Сообщения темы: Нужна ли садоводству вторая скважина ?
*
#6320
Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Проблема созданная нашими желаниями, находясь на отдыхе ощущать себя людьми, получает новый виток.Общаясь с садоводами слышу напряжение и безысходность в решении одного из главных вопросов в жизни человека-стабильное водоснабжение.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.02.2013 11:34 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6321
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад Репутация: -15
#6300
Re: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КАК НАМ БЫТЬ ? 1 д. назад Репутация: 2
Aleksander писал(а):
Разрешите немного пофантазировать!
Поражаюсь нерешительности наших доморощенных
Корундовских бизнесменов,которые уже откупили
приличные территории,вложили деньги в строитель-
ство хороших домов и вдруг застыли перед дилеммой.
Что делать дальше?Раз такой бардак.Продолжить
благоустройство своих территорий?Заказывать себе
глубинные скважины без лицензии на право пользо-
вания недрами,по 1млн.руб стоимостью?Устанавливать
альтернативные источники электроэнергии столь же
дорогие?Покупать машины высокой проходимости,толь-
ко для езды на дачу?А это еще миллионы!Или просто
все продать и начинать все по новой,в другом месте?
А на самом деле решение лежит на поверхности.
Создать свой "совет садоводов с деньгами" (Ни сло-
ва о меценатстве ,ни в этом суть)вложить значитель-
но меньшие деньги(на порядок)за счет складчины,
ведь это будет доля,да еще возвратная.Поэтапно
обновить эл.хозяйство,водопровод,сделать новую
скважину под садоводческую лицензию,обновить до-
роги внедрить свой частный строительный бизнес
и т.д. И все это во благо себе любимому,дешево и
сердито.Согласовав все с законным правлением,
оформив юридически все необходимые договоренности по возврату денежных средств по мере роста степе-
ни доверия к этой законной власти.A доверие по-
явится сразу,как только народ увидит реальную работу,против факта не попрешь.
А Куликов со своей камарильей ,ну извини ,не с
того начал,поэтому и все последующие ходы сплош-
ной идиотизм.Перекособочило всех.
Выгода во всем этом мне кажется есть.Желающие
обсудить тему,прошу.Риск ввиду поэтапного вопло-
щения минимальный,а выигрыш стоит того.
Я за садоводческое некоммерческое господство-СНГ
Уважаемые Нувориши ,уверяю Вас,что жить в таком
садоводстве,как наше,будет не менее комфортно,чем
в дорогостоящем котеджном поселке.Достаточно
только все поставить на свои рельсы,инвестировать
проекты,а далее воплотил, вернул долю и пользуй-
ся.

Все состоятельные люди изначально покупают землю в охраняемых коттеджных поселках. Поэтому где набрать такую категорию лиц вообще не понятно.
Вряд ли они в формат садоводства ломонутся и будут нас спонсировать.
Мы можем делать самое простое-скидываться на жизненно-необходимые затеи по собственному желанию, если в смету что-то войти не может.
Сделать таким макаром в этом году водокачку (если наберется достаточное число добровольцев, чтобы потянуть ее стоимость.) Схема сработает-можно и дальше так действовать. И делать это надо всем работающим людям, которым это интересно.
У нас, судя по домостроению, люди все среднего достатка, поэтому на самих себя нам и надо рассчитывать.
хомяк




-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо за участие,Хомячек! Мой вчерашний опус
должен был заканчиваться следующей фразой:"А для
бизнесменов средней руки и тем более среднего
класса населения это был бы прекрасный путь к по-
лучению благ за доступные деньги.Группируйтесь и
присоединяйтесь".Я не стал её печатать,ожидая
реакцию подобную Вашей.Осталось дело за малым-
телефон правления на Ланском 37 и эл.почта для
контакта всем известна,тел.председателя Лепехина
тоже.Александр.

-----------------------------------------------------------------------------



Я уже второй год гнушу про новую водокачку. Поэтому сейчас надо понять сколько за нее народа подписывается и сколько на каждого желающего затрат приходится. Если их величина всех участников устраивает, давайте начинать.
хомяк





По поводу скважины - нужна, особенно на южной дороге, на нашем самом последнем участке никогда не было нормального напора воды, даже в сравнительно нежаркие дни. Готовы однозначно сдать деньги на вторую (в пределах до 5-7 тыс поверх членского взноса).

По поводу электричества - опять-таки платим по счетчику всегда вовремя, за 5 мес прошлого года оплатили ок 10 000 руб. Соответственно готовы поставить счетчик новый на столб или как там надо правильно, но только если при этом нас освободят от оплаты за всех воров и неплательщиков. В принципе, так и можно устанавливать счетчики: установил - плати только за свое истраченное, а все излишки по электроэнергии делить среди тех, у кого стоят счетчики старого образца.

Новоженова Мария
участок 890------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мария извините , что без Вашего позволения, разместил Ваш отклик на моё обращение.Поверьте Ваше более красноречивое и Вы не одиноки в своей поддержке.Уважаемый Хищник, этот ответ из моей э/почты.Напоминаю для желающих присоединиться э/почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Лепёхин






Полностью согласна с Марией уч.890.Тоже могу сдать 5-7 тысяч поверх чл.взносов. только счетчик у меня новый ,проверить его можно когда надо правлению,плачу все вовремя.А вот платить эл.эн.за варюг и нахалов не хочу ,поэтому приветствую предложение Марии.
наталья






!!!
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.02.2013 10:35 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6322
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад  
Лепёхин писал(а):
Проблема созданная нашими желаниями, находясь на отдыхе ощущать себя людьми, получает новый виток.Общаясь с садоводами слышу напряжение и безысходность в решении одного из главных в жизни человека-стабильное водоснабжение.

Кто бы спорил, спору нет,вторая скважина нужна. Но нужно много чего и другого, и в первую очередь ЭЛЭН. Мне кажется, что надо расставить приоритеты, и в соответствии с этим целенаправленно работать до получения результата. А что мы видим у нас? Не закончив, а порой даже не начав работать в одном направлении, скачем на другое. Это похоже на иммитацию бурной деятельности. Так мы ничего не добьемся, кроме негативного отношения садоводов к правлению , а раздуть из искры пламя у нас есть кому, это мы уже проходили.
Давайте закончим начатую проверку правильности учета и оплаты ЭЛЭН для начала круглогодичными потребителями, проанализируем полученные результаты, примем решение что делать для предотвращения роста долга за ЭЛЭН.
Если уменьшим сумму долга, вот и подспорье хоть на вторую скважину, или на что то другое.
А за двумя, а то и тремя зайцами, нам сейчас не угнаться. То патронов не хватает, то охотников.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6323
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Anna писал(а):
Лепёхин писал(а):
Проблема созданная нашими желаниями, находясь на отдыхе ощущать себя людьми, получает новый виток.Общаясь с садоводами слышу напряжение и безысходность в решении одного из главных в жизни человека-стабильное водоснабжение.

Кто бы спорил, спору нет,вторая скважина нужна. Но нужно много чего и другого, и в первую очередь ЭЛЭН. Мне кажется, что надо расставить приоритеты, и в соответствии с этим целенаправленно работать до получения результата. А что мы видим у нас? Не закончив, а порой даже не начав работать в одном направлении, скачем на другое. Это похоже на иммитацию бурной деятельности. Так мы ничего не добьемся, кроме негативного отношения садоводов к правлению , а раздуть из искры пламя у нас есть кому, это мы уже проходили.
Давайте закончим начатую проверку правильности учета и оплаты ЭЛЭН для начала круглогодичными потребителями, проанализируем полученные результаты, примем решение что делать для предотвращения роста долга за ЭЛЭН.
Если уменьшим сумму долга, вот и подспорье хоть на вторую скважину, или на что то другое.
А за двумя, а то и тремя зайцами, нам сейчас не угнаться. То патронов не хватает, то охотников.
Анна, эту тему подняли садоводы, накануне.Её, по Вашему ,нужно убаюкать? Спасибо за Ваше мнение.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6324
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Хомяк вот такие у нас силы,здравые. Наталья спасибо за поддержку.Вы одна из первых пришли и поддержали садоводство, когда мы находились на пороге отключения.Наталья, Хомяк,Мария технико-коммерческое предложение по бесперебойному обеспечению водой на все случаи жизни готово.Оно включает в себя а)строительство новой скважины и запуск в эксплуатацию; б) ремонт прежней ,подразумевающий возврат ей прежнего (после некомпетентного вмешательства дилетантов) ресурса; в)перевязка единой системой управления. При выполнении всех работ отмеченных в техзадании перестаём зависеть от воли случая.Появляется возможность для профилактического обслуживания.И это ещё не всё. Хорошо развитая инфраструктура за счёт средств садоводов как правило капитализирует каждый вложенный на эти цели рубль.Попутный плюс.Но это если кто то захочет перепродать участок.Стоимость данного проекта 1 316 000 +200 000 повышающий насос, для того чтобы жители лесных дорожек и Малого корунда забыли о безводье.
Лепёхин




Сдам денег без проблем для блага садоводства и всех обитающих в нем!!!!!
Vasilij459








"И я, и я, и я,
И я того же мнения!"
хомяк



#6315



Готов участвовать! Давайте составим список, желающих внести посильную лепту на благо садоводства, а значит и каждого садовода, и передадим его в Правление на Ланское шоссе.
Голос




Предлагаю председателю разместить здесь электронный адрес Правления. Все кто готовы поучаствовать в проекте напишут туда свои желания поучаствовать и координаты для связи: телефон и адрес почтовый.
Результат обобщать каждые 2-3 дня. Наберется 100-150 человек и все воплотится в жизнь.
Vasilij459
Лепёхин
Если нет других предложений то один э/адрес уже размещён даю вводную для админа по садоводческой почте.


Для прямой связи с правлением садоводства обращайтесь на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Спасибо.
Лепёхин
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.02.2013 10:59 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6325
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 1 мес. назад  
Лепёхин писал(а):
Anna писал(а):
Лепёхин писал(а):
Проблема созданная нашими желаниями, находясь на отдыхе ощущать себя людьми, получает новый виток.Общаясь с садоводами слышу напряжение и безысходность в решении одного из главных в жизни человека-стабильное водоснабжение.

Кто бы спорил, спору нет,вторая скважина нужна. Но нужно много чего и другого, и в первую очередь ЭЛЭН. Мне кажется, что надо расставить приоритеты, и в соответствии с этим целенаправленно работать до получения результата. А что мы видим у нас? Не закончив, а порой даже не начав работать в одном направлении, скачем на другое. Это похоже на иммитацию бурной деятельности. Так мы ничего не добьемся, кроме негативного отношения садоводов к правлению , а раздуть из искры пламя у нас есть кому, это мы уже проходили.
Давайте закончим начатую проверку правильности учета и оплаты ЭЛЭН для начала круглогодичными потребителями, проанализируем полученные результаты, примем решение что делать для предотвращения роста долга за ЭЛЭН.
Если уменьшим сумму долга, вот и подспорье хоть на вторую скважину, или на что то другое.
А за двумя, а то и тремя зайцами, нам сейчас не угнаться. То патронов не хватает, то охотников.
Анна, эту тему подняли садоводы, накануне.Её, по Вашему ,нужно убаюкать? Спасибо за Ваше мнение.


Еще раз прочитайте мое первое предложение.Это прямой ответ на вопрос, задающийся в названии темы.
Про "убаюканье".
Нельзя проверку ЭЛЭН "убаюкать" разговорами о второй скважине.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...21
Модераторы: admin