Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...43
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
#27054
об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: -1
Господа члены Правления!
Вы хотите,чтобы люди оплатили задолженность по эл.энергии,но НИКАКОЙ ДОХОДЧИВОЙ ИНФОРМАЦИИ на сей счет НЕТ!!!! Разместили бы в теме "Новости": 1.Основное и главное-выписку из решения собрания, о необходимости оплаты. 2. Написали бы,что есть решение Арбитражного суда об уплате долга.О том, что долг является коллективной ответственностью (и КАЖДЫЙ обязан его оплатить в соответствии с законом). 3.ЧТО для этого надо КОНКРЕТНО сделать (получить бланк квитанции в Правлении или,возможно, на сайте его разместить,чтоб люди оплатили и принесли в Правление эти уже оплаченные квитанции для отметки , а не 100 раз гонять народ за бумажками)...Уверена,что многие вовсе будут оплачивать не по той квитанции-будут путать с оплатой за потребленную электроэнергию в ПСК, а не в службу судебных приставов.... 4. До какого срока все надо выполнить. 5. Что будет в случае неуплаты Ну и т.д.
Идей интересных и полезных много у Вас,но надо уметь объяснять ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ. Скорее всего, большая часть населения садоводства вообще не в курсе дел или плохо понимают,о чем речь идет.... И еще, почему нет адреса электронной почты для связи с Правлением???Может,у кого появятся какие-то толковые мысли и предложения. Не всё ж на форуме писать. Многие сюда и не заходят:(
mascha
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.12.2015 19:04 Редактировал mascha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27055
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Маша,спасибо за беспокойство,солидарна с вами.Протокол собрания разместят чуть позже. Григорьев в новостях написал ,что пытается оплатить сразу судебным приставам через Сб.банк ,если получится сообщит все данные.Всем будут высланы информационные письма. Пока все.Да еще отключение эл.эн.будет после новогодних праздников.
наталья
Gold Boarder
Постов: 355
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27056
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
прочитал все проекты договоров с Яковлевым мне кажется все правильно лично я поддерживаю.
хочется как можно скорее увидеть платежку на оплату счетчиков что бы люди могли быстрее оплатить и

не делать лишних отключений
хочу еще узнать --надо ли писать заявления для вступления в ТСН тем кто уже все сдал для оформления в правление?
oooozerov@yandex.ru
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27057
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: -1
а что за "договоры с Яковлевым" ? Где их увидеть можно?
mascha
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27060
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Добрый день
У меня вопрос к тем, кто лучше меня разбирается в теме. Я купил участок в Корунде три года назад (да, не разобрался в местном бардаке и поспешил с покупкой, признаю). За это время я несколько раз платил за электричество, переплатив, кажется, раза в полтора-два, откликаясь на призывы к сознательности и "необходимости спасти садоводство". Честно говоря, надоело!
Кто-нибудь юридически подкованный может мне сказать - я могу напрямую (лично) заключить договор с энергетиками? Или мне проще поставить генератор на участке?

Николай
NIkolays
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27061
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 36
NIkolays писал(а):
[quote]Добрый день
У меня вопрос к тем, кто лучше меня разбирается в теме. Я купил участок в Корунде три года назад (да, не разобрался в местном бардаке и поспешил с покупкой, признаю). За это время я несколько раз платил за электричество, переплатив, кажется, раза в полтора-два, откликаясь на призывы к сознательности и "необходимости спасти садоводство". Честно говоря, надоело!
Кто-нибудь юридически подкованный может мне сказать - я могу напрямую (лично) заключить договор с энергетиками? Или мне проще поставить генератор на участке?

Николай

Предлагаю Вам начать с энергетиков,первая инстанция
это Рощинское ОСЭ,вторая-ПСК на ул.Михайлова.
С их официальным ответом ознакомить всех читателей
Форума.А далее за советом к господам юристам.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...43
Модераторы: admin