Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пути развития садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...59
Сообщения темы: Пути развития садоводства
#22666
Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Как-то никто не хочет поговорить о будущем нашего садоводства.
Может быть оставим все распри и наконец конструктивно обсудим ситуацию? Садоводство это место отдыха, а не поле брани.

А мы одно целое и как в подводной лодке или все выживем, или все потонем.
Вообще считаю, что такого понятия, как не садовод не должно быть. А то, как в Латвии гражданин и негражданин. Все, независимо от формы собственности, имеющие участки должны быть садоводами и подчиняться общим правилам садоводства. Возможно, УСТАВ садоводства должен быть изменен, но обязательно он должен быть принят на общем собрании садоводства. У нас некоммерческое объединение, следовательно, все обладают равными правами. И другого быть не должно.
А лица, купившие участок или получившие его по наследству становятся садоводами по факту приобретения участка. И им следует только оформить свое право в правлении и оплатить только затраты на оформление и долги, если они есть. Приобретая участок, новый собственник приобретает и долги.
Отделиться может только «Малый Корунд», т.к. территориально они не связаны и то если захотят.
Прошу высказаться и по этому вопросу.

Теперь о электроснабжении.

Надо ли нам, чтобы электросети оставались в руках правления? Я не пишу садоводов, т.к. влияние садоводов и так называемых уполномоченных пытаются сократить до минимума (для сомневающихся см. документы Лепехина). А поскольку правление само не в силах занимать электрохозяйством, то требуется нанимать посредников, а на их содержание потребуются деньги и немалые. Но это не приблизит нас к порядку и не застрахует от отключений, потому что перед ПСК у нас останется коллективная ответственность.
Так нужны ли нам посредники? Самое разумное, приблизить каждого садовода к электроснабжающей организации. Во первых каждый сам будет в ответе за свое обеспечение электричеством. Во вторых облегчит работу правления, в их задачи будет входить только обеспечение электроэнергией водокачки и общего освещения и ее учет. Да и в целом денег меньше будет проходить через их руки, что сильно уменьшит соблазн.
Прошу высказаться всех заинтересованных лиц. Хочется услышать все ЗА и ПРОТИВ.

Особо хочется узнать мнение Лепехина, называющего себя председателем.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22667
Re: Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: -7
К_Д писал(а):
Как-то никто не хочет поговорить о будущем нашего садоводства.
Может быть оставим все распри и наконец конструктивно обсудим ситуацию? Садоводство это место отдыха, а не поле брани.

Отделиться может только «Малый Корунд», т.к. территориально они не связаны и то если захотят.
Прошу высказаться и по этому вопросу.

Теперь о электроснабжении.

Надо ли нам, чтобы электросети оставались в руках правления? Я не пишу садоводов, т.к. влияние садоводов и так называемых уполномоченных пытаются сократить до минимума (для сомневающихся см. документы Лепехина). А поскольку правление само не в силах занимать электрохозяйством, то требуется нанимать посредников, а на их содержание потребуются деньги и немалые. Так нужны ли нам посредники? Самое разумное, приблизить каждого садовода к электроснабжающей организации. Во первых каждый сам будет в ответе за свое обеспечение электричеством.
Особо хочется узнать мнение Лепехина, называющего себя председателем.


К Д, как то не очень сходятся предложения о конструктивном обсуждении с последующим текстом.

Почему Лепехин стал "называющий себя председатель", а уполномоченные "так называемые".

Мне кажется, надо уважительнее относиться к людям, которые хоть что то делают для всех нас, учитывая те условия, в которых оказалось садоводство.

И это конструктив и прекращение распрей?

Мне кажется, что это всего лишь слегка прикрытая агитация за Куликова. Именно он предлагал отделить "Малый Корунд", именно он предлагал отдать ЛЭП, именно он распускает слухи о ненужности уполномоченных. И именно он, прикрываясь словами о заботе о садоводства, делает все наоборот. Как то Вы К Д очень похожи на КДН.

По сути Ваших предложений по обслуживанию Эл.сетей, не совсем они понятны. Получается, каждый садовод должен стать электриком? О каких посредниках Вы говорите? Если имеются электрики, то они в штате садоводства должны быть. Иначе к кому Вы будете обращаться в случае необходимости.

Даваете обсуждать любые необходимые для нашего комфортного нахождения в садоводстве без "политики" Не зря в народе существует поговорка про борщ и мух.

Если осуждаем вопрос ЭЛЭН, не будем приплетать сюда вопрос например об уполномоченных. Если говорим о воде - молчим о судебных решениях и.т.д.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.01.2014 13:41 Редактировал Anna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22668
Re: Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Анна! Я не КДН.

И Лепехин и Куликов они оба, «называющие себя председателями». Легитимность им может обеспечить только общее собрание с кворумом, а не суды, которые поочередно признают председателем то одного, то другого. Но, к сожалению, препятствует проведению общего собрания именно Лепехин.

Мысль о ЛЭП, да впервые высказанная Куликовым, показалась мне здравой. И в свете последних решений правления Лепехина, наиболее оптимальной. Лепехин же ни разу не дал четкого обоснования, зачем ему нужна ЛЭП.

Еще хочу отметить, что всей этой заварухе дал толчок, именно Лепехин. И если Куликов действительно украл те самые 840 т.р., то его, конечно, следовало снять с председателей и разбираться в исчезновении денег. А исключать из садоводов было глупо, т.к. именно это запустило бесконечные суды. И по большому счету я не знаю что делать, только согласие в действиях, хотя бы по отдельным вопросам может что-то изменить.


«По сути Ваших предложений по обслуживанию Эл.сетей, не совсем они понятны. Получается, каждый садовод должен стать электриком? О каких посредниках Вы говорите? Если имеются электрики, то они в штате садоводства должны быть. Иначе к кому Вы будете обращаться в случае необходимости.»

Электросети будет обслуживать ПСК, у них есть специалисты, да и поставщиками ЭЛН являются именно они, так что штат электриков в садоводстве нам не нужен.
У меня в городской квартире нет штатного электрика. Электросбытовая компания несет ответственность до моего счетчика, а дальше мои заботы. Лампочки я меняю самостоятельно, а для более серьезных работ приглашаю специалиста за отдельную плату. А что, разве штатные электрики СНТ будут делать какие-нибудь работы в моем доме бесплатно?
А вот посредников между каждым из нас и ПСК нам точно не надо.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22670
Re: Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: -7
К_Д писал(а):
Уважаемая Анна! Я не КДН.

И Лепехин и Куликов они оба, «называющие себя председателями». Легитимность им может обеспечить только общее собрание с кворумом, а не суды, которые поочередно признают председателем то одного, то другого. Но, к сожалению, препятствует проведению общего собрания именно Лепехин.

Мысль о ЛЭП, да впервые высказанная Куликовым, показалась мне здравой. И в свете последних решений правления Лепехина, наиболее оптимальной. Лепехин же ни разу не дал четкого обоснования, зачем ему нужна ЛЭП.

Еще хочу отметить, что всей этой заварухе дал толчок, именно Лепехин. И если Куликов действительно украл те самые 840 т.р., то его, конечно, следовало снять с председателей и разбираться в исчезновении денег. А исключать из садоводов было глупо, т.к. именно это запустило бесконечные суды. И по большому счету я не знаю что делать, только согласие в действиях, хотя бы по отдельным вопросам может что-то изменить.


«По сути Ваших предложений по обслуживанию Эл.сетей, не совсем они понятны. Получается, каждый садовод должен стать электриком? О каких посредниках Вы говорите? Если имеются электрики, то они в штате садоводства должны быть. Иначе к кому Вы будете обращаться в случае необходимости.»

Электросети будет обслуживать ПСК, у них есть специалисты, да и поставщиками ЭЛН являются именно они, так что штат электриков в садоводстве нам не нужен.
У меня в городской квартире нет штатного электрика. Электросбытовая компания несет ответственность до моего счетчика, а дальше мои заботы. Лампочки я меняю самостоятельно, а для более серьезных работ приглашаю специалиста за отдельную плату. А что, разве штатные электрики СНТ будут делать какие-нибудь работы в моем доме бесплатно?
А вот посредников между каждым из нас и ПСК нам точно не надо.


Опять все в кучу. И элэн, и собрания, и кворум, и кто виноват и что с ним делать. Для каждого вопроса уже есть отдельная тема, и не одна.

Про электриков.
Не могу с Вами согласиться, что в случае необходимости надо обращаться в ПСК. В вашей квартире Вы действительно сами можете сменить лампочку.Не знаю случаев, что бы для такой операции взывали электриков.Ваш пример не корректен. При этом, даже счетчик в Вашей квартире или на лестнице опломбирован, и Вы не имеете права в месте его установки (щит питания) что либо делать.

Для этого вызываются электрики, которые есть в штате ЖСК, ТСЖ, УК, жилконтор.
Между ПСК и эксплуатирующими службами есть так называемые точки разделения ответственности. И ПСК не поедет разбираться, почему у Вас в квартире например срабатыват автомат защиты при допустимой нагрузке. Вас отправят в Ваши ЖСК,ТСЖ, УК.

Правление садоводства со своим штатом нанимаемых работников можно рассматривать как ЖСК, ТСЖ ...

Также обратите внимание на время устранения неисправности, что в нашем случае очень существенно.

Может и закуска испортиться и водка нагреться

Работы должны делаться БЕСПЛАТНО, электрики за это получают ЗП. Материалы и комплектующие Ваши.
Так происходит ВЕЗДЕ.

Следующий момент.
Для обслуживания мест общего пользования все равно необходим квалифицированный электрик.
Достаточно посмотреть на результат вмешательства дилетанта в обслуживание насоса.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.01.2014 16:45 Редактировал Anna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22671
Re: Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Согласна-в садоводстве,как в бане,все равны.
Но только при условии оплаты своего проживания.А жить за чужой счет-извините!А уж тем более не платить самому и агитировать других-это неконструктивно.
Вне политики и "мусорная" тема.Предлагаю каждому подумать,что он носит в контейнеры,а также бросает рядом с ними.Крыс в садоводстве немеряно,и тенденция всвязи с нашей нечистоплотностью очевидна.Пройдите по соседним садоводствам-нигде нет такого кошмара.Политика и борьба за власть не имеют к этому никакого отношения.Это мы сами привыкли так жить.Бардак в головах,а не в клозетах.
Во все времена обыватель прятался за чужую спину.В нашем случае-за уполномоченных-самому зачем напрягаться.А теперь с умным видом рассуждает о свободе,равенстве и братстве и сводит все к пустым разговорам.Предлагаю напрячь память и вспомнить,когда реально собирались настоящие общие собрания с кворумами, а не куликовские "фонтомы".
Пока садоводсво переживает трудные времена хочется сохранить то,что еще осталось........
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22672
Re: Пути развития садоводства 10 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Про электриков.

Как в моей квартире, так и в садовом домике мой счетчик опломбирован, и зона ответственности ПСК распространится до моего счетчика.
Например, в том же Лебяжьем домовладельцы имеют прямые договоры с ПСК, и нет никаких посредников. Почему такой порядок не устраивает Вас?
Если при допустимой нагрузке в моей квартире срабатывает автомат защиты, то никакой ЖСК, ТСЖ, УК бесплатно разбираться не будут!
Могу с Вами согласиться, что для обслуживания мест общего пользования нужен квалифицированный специалист, но для такого объема работ нужен максимум один человек, да и то не на полную ставку.
Но мы опять уходим от самого главного – от коллективной ответственности. Ведь как ни прискорбно, но пока существует такой порядок, будут люди, которые считают для себя возможным пользоваться электричеством за счет других. В городской квартире меня совершенно не волнует - заплатил мой сосед или нет, потому что меня за это никто не отключит от электричества.

И остается непонятно, зачем в садоводстве должна остаться ЛЭП. Где доводы ЗА?
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...59
Модераторы: admin