Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...58
Сообщения темы: Вопрос Лепехину
#22206
Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Хочу услышать внятные объяснения по поводу исключения 172 человек из членов СНТ. Именуются они здесь "злостными нарушителями". Г-н Лепехин, по каким критериям отбирались данные нарушители? Побывав сегодня на собрании выяснилось при разговорах с соседями и знакомыми по участкам, что среди "потерпевших" есть люди, полностью и добросовестно на протяжении многих лет без задержек оплачивающих все расходы. Уточним - Куликову. НО есть и такие, которые не платят вообще никому, т.к. не доверяют обоим председателем, уже года так по 3 у них долгов. Так вот последние - почему-то остались членами СНТ ... Так в чем же виноваты исключенные из СНТ люди? В том что они платили, неважно, кому из вас двоих, но деньги действительно шли на нужды СНТ, а вы их пинком под зад.Где логика??? Или Вы "убрали" особо неудобных садоводов? Г-н Смирнов в суде будет очень сердит на Вас, когда придет порядка 200 исков. Объясните свои действия и задумайтесь. А лучше - одумайтесь.
nika2005
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.12.2013 21:13 Редактировал nika2005.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22207
Re: Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
На собрании 1 декабря ,присутствующим ,было дано разъяснение почему исключают 170 садоводов,при этом было добавлено,что исключенные могут подъехать в правление ,где с каждым индивидуально разберутся(в хорошем смысле)и восстановят в правах на ближайшем собрании.Меня удивляет позиция некоторых садоводов,если вы сдаете деньги Куликову,опять его выбираете на своих собраниях в председатели СНТ,какое Вам дело до решений правления председателя Лепехина И.Ю. В суд хотите подать 2000 исков на Лепехина ,так кто законный председатель СНТ Корунд?
наталья
Gold Boarder
Постов: 355
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.12.2013 19:25 Редактировал наталья.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22208
Re: Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
а может СНАЧАЛА надо было разбираться, а потом исключать? Наталья, а вы Лепехин ? Вопрос остается прежним: прочему исключили садоводов, оплачивающих членские взносы, а неплательщиков оставили в членах СНТ.
nika2005
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22209
Re: Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: -23
Уважаемая nika-2005!



Я,извиняюсь,что вмешиваюсь в Ваш диалог с председателем,но т.к.форум публичный,то и отвечу Вам публично.Тем более мне кажется ,что Вы искрене и таких видимо не мало,не понимаете логику в решении Собрания Уполномоченных,исключивших на собрании 172 садовода из членов СНТ Корунд не плативших кассу СНТ КОРУНД членские взносы.

Уважаемая nika ,я уже писала,что для того что-бы найти решение на какой- либо сложный вопрос,искать решение нужно только с требованием Закона.

А по Закону в СНТ должен быть один председатель и одна касса, куда садоводы должны платить свои взносы. И соглано Закона им является Лепёхин.Вы с этим согласны?

И опять же ,согласно Закона,если он кому не нравится,можно переизбрать его досрочно.

Для этого нужно,согласно Закона,набрать всего лиш 2/3 голосов членов СНТ,подать требование в правление и в течении месяца на Общем собрании с кворумом ,собраном правлением ,переизбрать председателя и правление.Но опять же очень важно всё это сделать без малейших нарушений закона,а иначе всё это будет обжалованно в Суде и признано не законным.Ведь это же элементарно и очевидно.

Наглядный пример сегодняшние собрание.Как оно собиралось,как оно проводилось какие решения там принимались-всё это сплошное нарушение Закона !

И по этому жаль всех людей ,которых использовал сегодня в своих корыстных целях Куликов.

Со временем до них конечно дойдёт,как их дурили,и как они сами принимали участие в дальнейшем затягивыании,надоевшего всем конфликта.

Надо чётко себе понимать,хочется кому или нет,что всё,что сегодня происходило,не зависимо от результатов,НЕ ЗАКОННО!

Теперь по поваду членских взносов.Важно не только воврмя их платить, но и важно куда!


Я уже писала,что платиться взносы должны в одну кассу того правления,которое Законное. А он может быть только одно. А не тому ,кому захотелось или больше нравиться.

И всякие оправдания,что он их тратит их всё равно на нужды садоводства -наивны и ошибочны!

Посмотрите на отчёт Куликова.Ведь большая часть денег ушла на содержание его самого и его аппарата (зарплаты,канц.товары,телефоны,трансп,расходы,юристы,аренды,помещений,почт,расходы и т.д и т.п. ) миллиоы!? А у садоводства в это время огромные долги.

А ведь это всё расходы на администрацию № 2,которая не законна и не нужна.

А вы пишете:Деньги идут на нужды СНТ.


Насколько я поняла,Лепёхин начал уже по немногу ,возвращать через Суд эти деньги в кассу садоводства.
Пойми те-же наконец,что поддерживая Куликова финансово,Вы затягиваете решение конфликта,чем наносите и себе вред тоже.

А то ,что не попали в список исключённых ,не платившие ни кому,я думаю это поправимо . Вы напишите Лепёхину списочек этих негодников и он ,я думаю этот недочёт поправит.
катюша
Gold Boarder
Постов: 185
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22210
Re: Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: -15
nika2005 писал(а):
"Хочу услышать внятные объяснения по поводу исключения 172 человек из членов СНТ. Именуются они здесь "злостными нарушителями". Г-н Лепехин, по каким критериям отбирались данные нарушители? Побывав сегодня на собрании выяснилось при разговорах с соседями и знакомыми по участкам, что среди "потерпевших" есть люди, полностью и добросовестно на протяжении многих лет без задержек оплачивающих все расходы."--nika2005


Критерий один.Требования Закона и Уставу СНТ "Корунд". Отсутствие сведений в бухгалтерии СНТ "Корунд" о том, что люди добросовестно, как большинство других садоводов, используя все, предоставленные Правлением, возможности(расчетный счет в Банке,по квитанциям напрямую в ПСК, в кассу СНТ "КОРУНД") исполнили свою прямую ОБЯЗАННОСТЬ перед товариществом.
Одни слепо веря в то ,Куликов председатель,другие предубежденно за ранее оказанные лично им услуги Куликовым, третьим лень было во всем разбираться, платили туда не зная куда.
НИКА, я накануне писал о том, как пришлось разрешать вопрос в налоговой об образовавшейся задолженности перед государством по земельному налогу.Сумма немалая.Задолженности образовывались с 2008 года.Нас готовили к банкротству.Документы уже лежали на утверждении.Так куда уходили деньги этих"добропорядочных людей" , несших деньги УПЭ(уголовно преследуемому элементу).Вам не довелось ни разу слышать как Куликов вопил у вагончика: "пока эти идиоты будут нести мне деньги я буду их собирать, это мой бизнес". Заметьте я не хотел обидеть этих странных людей, а всего лишь повторил слова их кумира. Одна из этих странных особ даже заявила:" Я в тюрьму ему(Куликову) деньги буду нести".НИКА это нормально? ЛЕПЕХИН.



"Уточним- Куликову. НО есть и такие, которые не платят вообще никому, т.к. не доверяют обоим председателем, уже года так по 3 у них долгов. Так вот последние - почему-то остались членами СНТ ... Так в чем же виноваты исключенные из СНТ люди? В том что они платили, неважно, кому из вас двоих, но деньги действительно шли на нужды СНТ, а вы их пинком под зад.Где логика??? Или Вы "убрали" особо неудобных садоводов? Г-н Смирнов в суде будет очень сердит на Вас, когда придет порядка 200 исков. Объясните свои действия и задумайтесь. А лучше - одумайтесь.
--nika2005


Ника, вопросом на вопрос.Сложно общаться с анонимом.Но попробую.А где Вы были с 2008 года? Куликов имел в кассе каждый год в среднем по 6 500 000рублей.Сведения официальные.Предоставлены в следствие бывшим кассиром СНТ Тузовой Н В .Хозяйство начало резко хиреть.В 2010 году ,из тех же сведений, в кассе было 7 600 000 рублей.А мы все в жаркое лето остались без воды.Новая скважина стоит(если действительно думать о садоводах) около 1,5 млн.Деньги все равно куда то распылились.Вам надо было уже тогда жестко спрашивать.А не искать какую то кошку в какой то комнате.
По поводу тех кто вообще никуда не платил.Мне кажется, что они поступили совершенно здраво и безошибочно. Мыслительные способности у людей разные.Потихоньку начинают разбираться.Самое главное от их необдуманных поступков садоводству вреда меньше.А теперь, когда они более менее, разобрались, начинается движение с их стороны в кассу СНТ, к расчетному счету, по квитанциям в ПСК.Как то так.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22212
Re: Вопрос Лепехину 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
спасибо, Иннокентий, что ответили! Т.е. следующий шаг - исключение многочисленных членов СНТ, которые платят в правление Куликова? Кстати, те, которые не платят, как раз после собрания 07.12. решили оплатить с твердым намерением именно кассу Куликова. По крайне мере разговоры и их обещания были таковы. Но вы же должны понимать, что решение любого суда будет в пользу исков исключенных членов СНТ. Садоводы не должны становиться заложниками двоевластия, вы людей уже оба измучили своими распрями, теперь еще и садоводы виноваты, что кто-то не тому понес деньги. С таким же успехом Куликов сейчас может заняться тем же - исключать из членов СНТ ваших сторонников...Давайте уже кончим с этой войной в НАШЕМ доме, дайте людям нормально отдыхать, растить в таком чудесном месте детей и внуков. Как говорится "худой мир лучше доброй войны", а у нас уже начинается война с запашком. А вообще тех, кто ВСЕМ пользуется и НИЧЕГО не платит - надо гнать, вот кто "злостный неплательщик".
nika2005
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.12.2013 19:53 Редактировал nika2005.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...58
Модераторы: admin