Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Хватит заниматься словоблудием!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...14
Сообщения темы: Хватит заниматься словоблудием!!!
#22
Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад  
Для садоводства жизненно важно 20.11.2011 собрать собрание уполномоченных, на котором необходимо окончательно избавится от притязаний Куликова Д.Н.и его помощников в лице ИП "Константинов", водопроводчика Буркова, секретаря Николаевой, кассира Тузовой, бухгалтера Вологдиной, а так же от группы поддержки: Лукина, Фафиновой, Лупинович и бывшего энергетика Сирициуса на решение вопросов управления финансово-хозяйственной деятельностью СНТ.

Для принятия единственно правильного в сложившихся условиях решения не нужны никакие правоохранительные органы, достаточно просто оценить те факты, которые уже не требуют никаких доказательств. Вот они:

Бывший председатель Куликов:

1. Захват земель общего пользования под свои участки и размещение на этой территории гостиницы для гастарбайтеров, приносящих доход в его личный карман.

2. Преступный сговор с ИП "Константинов", на счет которого перечислены немалые денежные средства за невыполненные работы. Подтверждением допущенных нарушений является акт работы ревизионной комиссии садоводства, не требующий больше никаких проверок сторонними организациями.

3. Безобразная организация процесса нашего жизнеобеспечения в садоводстве:

а) Аварийная ситуация водой в летний период, грязная вода летом и при переводе водопровода на зимний период эксплуатации (садоводству уже два года чудом удается избежать массовых острых кишечных заболеваний).

б) Безграмотная эксплуатация электросетей.

в) Захламление территории СНТ строительными отходами неясного происхождения...

4. Проведение политики разжигания взаимной ненависти между садоводами. Выполняется это группой поддержки, оплачиваемой из нашего же кармана, с помощью откровенной клеветы и обмана садоводов. Основная цель этого безобразия – отвлечь внимание садоводов от процесса вывода имущества общего пользования из под контроля садоводства с последующим его присвоением. Этот процесс стремятся остановить члены нового правления. Однако без своевременной помощи со стороны садоводов им этого не сделать, так как Д.Н. Куликов, используя мошеннические приемы, продолжает осуществлять бесконтрольные противозаконные действия, направленные во вред садоводству.

5. Моральная поддержка тех, кто произвел захват земли у соседей или вообще не принадлежащей СНТ, показывая тем самым, что он не один грешен в подобных действиях.

6. Попытки любыми, даже противозаконными, действиями навредить членам садоводства и членам их семей, если они не согласны с противоестественным положением нашего «удельного князя»: все что делает Д.Н. Куликова, делает с одной целью – целью личного обогащения. Если работа не приносит личного дохода, он от нее откажется под любым предлогом. Возьмите хотя бы проблему мониторинга за потреблением электроэнергии в садоводстве. И ерунда, что каждый из нас оплачивает почти 1 000 рублей ежегодно покрывая воровство электроэнергии в садоводстве и нежелание Д.Н. Куликова работать.
Кто поддерживает Д.Н. Куликова?

Энергетик СНТ "Корунд" Константинов (хозяин выше упомянутого ИП) выдает себя за крупного специалиста в области энергетики, имеет при этом «балетное» образование - прежде всего нечистый на руку проходимец, через которого отмываются деньги, сворованные у нас с Вами оплатой за фиктивно выполненные работы.
Водопроводчик Бурков - бессовестный человек и безграмотный специалист, приведший своими действиями нашу водопроводную систему в плачевное состояние, подчиняющийся только приказам Куликова, даже если они противоречат здравому смыслу. Как член правления – он принципиально игнорирует решения общего собрания уполномоченных и способствует бесчинствам Д.Н. Куликова
Секретарь Николаева – весьма «порядочный» человек, у которой получить любую справку, если Вы не поддерживаете Д.Н. Куликова, практически невозможно. Являясь официально признанной сплетницей садоводства, она получает очень высокую зарплату: почасовая оплата ее труда превышает 1 000 рублей в час (хотя знает, что уже 2 месяца как уволена с работы). Как член правления – она принципиально игнорирует решения общего собрания уполномоченных, занимается обманом садоводов, склоняя их к участию в мошеннических действиях Д.Н. Куликова, и, без малейших угрызений совести, клевещет на многих членов садоводства.
Уволенная бухгалтер-кассир Тузова – человек, четко знающий, какие денежные средства и кому выплачивались Куликовым по личной инициативе без согласования с Правлением.
Уволенная бухгалтер Вологдина – человек, имеющий четкое представление о движении наших денежных средств, попавших в единовластное владение к Куликову, принимавшая непосредственное участие в оформлении договоров и контроле их исполнения в угоду Куликову.
Бывший член правления Лукин - кукловод, манипулирующий общественным мнением, постоянно заводящий рака за камень, уличенный новым Правлением, прежде всего, в нечистоплотности, принимавший активное участие в попытке отчуждения земель общего пользования без ведома уполномоченных. Свидетельством тому являются его подписи под сфабрикованными документами, переданными Куликовым в "Проект-студию Выборг".
Член ревизионной комиссии Фафинова - готовая на всё, лишь бы не вернулись времена правления Дейнеко. Принцип прост до очевидной глупости - пусть Куликов, лишь бы не Дейнеко.
Бывший председатель комиссии по законодательству Лупинович - изрядно надоевшая всем клеветница, интриган и сутяга, возглавившая группу поддержки Куликова и далеко не бесплатно.
Бывший энергетик Сирициус – человек, полностью забывший о профессиональной этике, вверивший судьбу нашего энергохозяйства в абсолютно безграмотные руки, подтвердивший своей подписью факты якобы выполненных работ по обслуживанию ЛЭП в купе с тем, кто этого не делал, а деньги получил (Константинов). Именно это бумагу предъявил Куликов в ревизионную комиссию СНТ и в Выборгский ОБЭП. Его материальную заинтересованность в обмане садоводства будет определена в рамках соответствующего уголовного дела.

Что нам еще необходимо сделать?

Провести довыборы правления.
Новому правлению грамотно организовать финансово-хозяйственную жизнь садоводства. Что и как делать – они знают.
Они намерены поставить на учет в качестве основных средств имущество садоводства и земли общего пользования. Сделать прозрачными всю свою деятельность и оборот денежных средств садоводов (если жить честно – так и прятать что либо бессмысленно). Проводить заключение договоров на реальной конкурсной основе.
Хотят осуществить наём грамотных специалистов для поддержания порядка в электросетях и их грамотная эксплуатация (Рощинские сети предлагают таких специалистов с реальным правовым статусом, квалификацией и техническими возможностями).
Ставят себе задачу доведения до завершения судебного процесса, инициируемого Куликовым в свою поддержку. И, как следствие, разблокирование денежных средств на наших счетах для оплаты той же потребленной электроэнергии, работы обходчиков, уборщиков мусора, работ по очистке канав вдоль центральной дороги, вывоза мусора и спиленного кустарника.
P.S.
Если Куликов под воздействием общественного мнения и неопровержимых фактов собственноручно прекратит судебное разбирательство, инициируемое им в суде г. Выборга, он тем самым ускорит процесс разблокирования счета, а мы тем временем усилиями уполномоченных выберем новый состав правления, председателя и приступим к срочному исправлению допущенных ошибок, дабы не допустить развала садоводства.
Промедление и нерешительность смерти подобны.
Однофамилец

Последнее редактирование: 15.11.2011 19:14 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23
Re: Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад  
Добрый день! Наблюдаю за ситуацией на обоих сайтах. Так и не могу понять: новая команда, как вы можете сейчас что-то решать до постановления суда? Какой бы ни был товарищ Куликов, но пока официальными органами он признан председателем. Или я что-то не так понял из всего ранее прочитанного?

Также не могу понять, почему все претензии по поводу воды представлены Куликову. Все проблемы начались не при его сроке правления, а значительно раньше (просто заметно это было на дальних дорожках), а в прошлом году проявилось во всем садоводстве. Именно при Куликове наконец-то отрезали вставку от Истока, которая питала это садоводство много лет и ее отключение поднималось не раз при старом председателе.

С точки зрения энергетики - я простой садовод. И могу точно сказать, что такого хорошего качества подачи электроэнергии не было давно. Может быть, Константинов и не имеет корочек (не видел, не проверял - верю вам на слово), но его команда по первому зову все исправляла. Максимальное отключение электроэнергии в этом году было около 6 часов. Раньше электричества не было по 2-3 суток. Уж это-то может подтвердить любой член садоводство, который постоянно живет на даче летом. Фургончик энергетика постоянно в деле, он лично мне по первой же просьбе дал телефон, чтобы быть на связи.

Вопрос по вырубке деревьев - про какую вырубку вы говорите? В прошлом году вдоль всех линий передач рубили деревья. Именно люди Константинова, т.к. у соседки срубили большую ель и она была недовольна, я точно помню когда это было. Потом деревья долго лежали у мусорных баков и их вывезли к концу лета. Или вы про что-то другое пишите?
korundovec

Последнее редактирование: 15.11.2011 20:09 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30
Re: Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад  
Еще маленький вопрос - а почему все-таки все решает собрание уполномоченных? Давайте совместно двумя командами (кстати именно это предлагает Куликов) собирем собрание садоводов и проголосуем. Как-то странно судьбу 1000 садоводства решает 70 человек (менее 10%).
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31
Re: Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад  
Добрый день! Я тоже наблюдаю за ситуацией на обоих сайтах. При этом я не занимаю чью либо сторону, но определённые выводы уже складываются.

Так мне не понятно:
1. На каких основаниях Куликова обвиняют в преступлениях (вор, захватчик, мошенник и т.д.)? Только суд может признать человека виновным! Скажите, его вина уже доказана?
2. Общие фразы типа: грубо нарушает положения устава, федерального закона, не целевое использование денежных средств и т.д. таковыми и остаются. Ни какой конкретики просто нет! В чём заключалось грубое нарушение положений устава, чем оно подтверждается? Ведь то, что вы считаете, что всё должно быть по другому абсолютно не означает, что так должно быть. Это ваше субъективное мнение ничем не подтверждённое.
3. Почему вдруг Куликов стал виновником того, что в садоводстве была мутная вода? Кто-нибудь из обвинителей исследовал этот технический вопрос или главное было просто обвинить, показав всем какой Куликов плохой, а мы вот такие хорошие и заботливые?
4. Также никто не давал вам права унижать честь, достоинство и деловую репутацию других лиц, поддерживающих Куликова.
5. Непонятно мне и то, чем же вам помешал Сирициус - уважаемый и грамотный специалист, который вам если не в деды, то в отцы точно годится?

Кроме того, хочу отметить, что заявление от садоводов СНТ "Исток" можно было изготовить с любым содержанием и огромное количество садоводов данного Товарищества его с радостью бы подписали. Ведь Куликов обрезал им воду ради нас с вами, чтобы нам этой воды хватило, а теперь эти граждане в ярости - у них нет воды, данной им Дейнекой, и им тяжело это признать.
Free

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#33
Re: Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад  
Уважаемый Free!
Дело в том, что про врезку воды знают в основном пострадавшие последние дорожки и кольцевая дорога. А первые дорожки и лесная часть ее действие не чувствовали и, скорее всего, даже не знали.
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#42
Re: Хватит заниматься словоблудием!!! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Уважемый Korundovec:
Выписка из ФЗ 66:
1) Ст 20 Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе проводить общее собрание его членов в форме собрания уполномоченных
2) Ст 21 Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).
3) Также см. устав Корунд , 6.1:Органами управления явл.: Председатель, собрание уполномоченных, Правление

Представьте, если изменить Устав и убрать уполномоченных, не соберется 500 членов садоводства (более 50%) и собрание будет неправомочно. Скорее всего, по это причине и допускается собрание уполномоченных
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...14
Модераторы: admin