Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсудим предложение Юпитерстроя?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Обсудим предложение Юпитерстроя?
#1924
Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад  
Лепёхин писал(а):
Антон, а Вы внимательно ознакомились с предложением " Юпитерстроя " хоть оно и без моих реквизитов, но в целом заслуживает внимания, естественно без управленческих моментов финансами. Деньги практически те же , только интересы его личные и наши садоводческие разошлись. Комплекс услуг всегда подразумевал снижение затрат по видам услуг. Ваше мнение и мнение Бориса очень важно для меня, как естественно и всех остальных садоводов.В " Юпитерстрое " никогда не работал и не работаю. По роду своих охранных функций осуществлял контроль в том числе и на объектах где они стояли. Заметьте , антагонистические функции.


Речь идет о КП (часть 1, часть 2) компании, которая, как говорят, хотела взять в управление наше СНТ.

1. Что касается электрики, в КП учтены только периодичные регламентные работы. Любая работа по устраннию неисправности, ремонту, материалам для ремонта, будет оплачиваться отдельно. Таким образом, сбор денег с садоводов будет больше, чем там написано.

2. В КП вообще не предусмотрены работы по сборке-разборке водоводов. Т.е. сбор денег с садоводов будет чуть больше и на эту сумму тоже.

3. В КП не включены экологические расходы, это тоже ляжет доп. расходами к озвученной сумме.

4. Фонд оплаты труда на охранников, председателя, бухгалтера, кассира тоже ляжет суммой дополнительно к озвученной.

5. Земельный налог на ЗОП будет дополнительно.

6. Всякие доп. расходы, юристы и т.п. не включены.

Указана только общая сумма. Стоимость отдельных позиций не раскрыта, что исключает возможность получения предложений от альтернативных организаций для проверки стоимости отдельных позиций. Все это затрудняет проверку КП и уторговку при обсуждении.

В целом, если к 7200 с участка добавить все озвученное, то получится тысяч 9-10 и это не считая всяких улучшений, типа новых скважин или детских площадок. По факту будет 10-11 тысяч в год с садовода.

И еще. Для ТСЖ есть расчеты (вникал детально), которые показывают, что если дом до 200 квартир, то привлечение управляющей компании (УК) выгодно. Если дом больше 200 квартир, то выгоднее все делать самому с помощью ТСЖ. Это чисто математические (экономические) расчеты. СНТ мало чем по сути отличается от ТСЖ. Если участков мало, то невыгодно держать нескольких электриков на зарплате, сантехников, они будут простаивать бОльшую часть времени, а платить им надо все время, это не выгодно. Также, получаются невыгодные договоры с подрядчиками, т.к. им не интересны маленькие объмы. Поэтому, выгодно привлечь УК, у которой есть в штате все необходимые люди и им уже платится зарплата за счет других клиентов. Если садоводство большое, то выгоднее нанять всех самому и платить всем зарплаты и все будут загружены работой. В этом случае, привлечение УК будет дороже, т.к. привлечение УК подразумевает оплату их прибыли, содержание их управленческого аппарата, офиса и т.п.

Я считаю полной дикостью привлекать УК для садоводства размером в 1000 участков. И нельзя нас сравнивать с котеджным поселком, где 10-20-50 участков и УК объективно выгоднее.
anton-472

Последнее редактирование: 19.01.2012 11:48 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1927
Re: Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Лепёхин писал(а):
Антон, а Вы внимательно ознакомились с предложением " Юпитерстроя " хоть оно и без моих реквизитов, но в целом заслуживает внимания, естественно без управленческих моментов финансами. Деньги практически те же , только интересы его личные и наши садоводческие разошлись. Комплекс услуг всегда подразумевал снижение затрат по видам услуг. Ваше мнение и мнение Бориса очень важно для меня, как естественно и всех остальных садоводов.В " Юпитерстрое " никогда не работал и не работаю. По роду своих охранных функций осуществлял контроль в том числе и на объектах где они стояли. Заметьте , антагонистические функции.


1. Что касается электрики, в КП учтены только периодичные регламентные работы. Любая работа по устраннию неисправности, ремонту, материалам для ремонта, будет оплачиваться отдельно. Таким образом, сбор денег с садоводов будет больше, чем там написано.

2. В КП вообще не предусмотрены работы по сборке-разборке водоводов. Т.е. сбор денег с садоводов будет чуть больше и на эту сумму тоже.

3. В КП не включены экологические расходы, это тоже ляжет доп. расходами к озвученной сумме.

4. Фонд оплаты труда на охранников, председателя, бухгалтера, кассира тоже ляжет суммой дополнительно к озвученной.

5. Земельный налог на ЗОП будет дополнительно.

6. Всякие доп. расходы, юристы и т.п. не включены.

Указана только общая сумма. Стоимость отдельных позиций не раскрыта, что исключает возможность получения предложений от альтернативных организаций для проверки стоимости отдельных позиций. Все это затрудняет проверку КП и уторговку при обсуждении.

В целом, если к 7200 с участка добавить все озвученное, то получится тысяч 9-10 и это не считая всяких улучшений, типа новых скважин или детских площадок. По факту будет 10-11 тысяч в год с садовода.

И еще. Для ТСЖ есть расчеты (вникал детально), которые показывают, что если дом до 200 квартир, то привлечение управляющей компании (УК) выгодно. Если дом больше 200 квартир, то выгоднее все делать самому с помощью ТСЖ. Это чисто математические (экономические) расчеты. СНТ мало чем по сути отличается от ТСЖ. Если участков мало, то невыгодно держать нескольких электриков на зарплате, сантехников, они будут простаивать бОльшую часть времени, а платить им надо все время, это не выгодно. Также, получаются невыгодные договоры с подрядчиками, т.к. им не интересны маленькие объмы. Поэтому, выгодно привлечь УК, у которой есть в штате все необходимые люди и им уже платится зарплата за счет других клиентов. Если садоводство большое, то выгоднее нанять всех самому и платить всем зарплаты и все будут загружены работой. В этом случае, привлечение УК будет дороже, т.к. привлечение УК подразумевает оплату их прибыли, содержание их управленческого аппарата, офиса и т.п.

Я считаю полной дикостью привлекать УК для садоводства размером в 1000 участков. И нельзя нас сравнивать с котеджным поселком, где 10-20-50 участков и УК объективно выгоднее.

Уважаемый Антон,
Ваш п.1 - см. п 1.14 в КП - прибытие через 40 мин, но П.1.13 - материалы - по потребности, согласен, что за отдельную плату. Т.е. вызов входит в стандарт, работы по устранению неисправности - нет. Т.е. Стандартное техобслуживаение входит в стоимость, ремонт оплачивается отдельно.
п.2 Сборка разборка водопровода за отдельную плату.Согласен. А это составляет между прочим основную статью расходов! 160 000 р. п новой смете, например!
3. Согласен, доп расходы - 56 000 р по новой смете!
4. Не согласен. Судя по договору, бухучет взят на аутсорсинг, т.е. сосбтвенный бухгалтер в штате Корунда не нужен. Все бухгалтерские услуги включены в договор.
5.Согласен
6.Согласен.
На мой взгляд, все эти работы целесообразно проводить самим, за исключением электриков.Содержать свое электрохозяйство во главе с главным инженером - очень большие накладные расходы и непозволительная роскошь для нас. Целесообразно заключить договор с Рощинским эл. сетями.
Если бы у нас было участков 100 - согласен на УК.
Но в нашем случае скорее всего целесообразней обслуживать самим.
7200 с участка в год - это самый минимум, который не учитывает расходы на аренду офиса - 144 000, аренду зала 30 000, все ремонты, сборка -разборка водопровода 160 000, вознаграждение за работу членов Правления - 300 000, эл. энерг. - 350 000 +150 000+ 200 000 = 700 000! ограизация водоснабжения - 1 330 000, 56 000 экологический сбор,материалы на ремонт дорог -70 000, десткая площадка 50 000, канц расходы - 50 000, непредвиденные расходы 400 000, 50 000 юр. расходы, 50 000 трансп. расходы, земельный налог - 310 000, пост на учет ОС -410 000, налог - 360 000.

ИТОГО сверх 7200 с участка = 4 470 000, если разделить на 980, то 4561 р. с участка, т.е. 7200+4561 = 11 761р. с участка. Не многовато ли? И заметьте, сюда не вошли расходы ПО РЕМОНТУ Эл. оборудования, итого все 12 000
Причем, за малейшую замену задвижки, хомута или крана придется платить по полной. Если бы в штате был свой водопроводчик, эти расходы бы входили с его оклад, и на практике при большом объеме работ, а у нас действительно, длинный водопоровод - это выгодней.
При Куликове за последний за 2011 я лично заплатил около 5000 плюс 700 членский взнос, Итого 5700. Лично для меня 12 000 - это дорого, наше СНТ - все же не коттеджный поселок, другой контингент людей и достатка. Для многих членов СНТ (особенно для пенсионеров) это будет непосильная ноша.
Даже если откинуть работы по скважине (1330 000), получиться всего минус 1360 р.от 12 000 р за уч. Небольшое утешение
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.01.2012 11:33 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1928
Re: Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад  
Boris писал(а):
На мой взгляд, все эти работы целесообразно проводить самим, за исключением электриков.Содержать свое электрохозяйство во главе с главным инженером - очень большие накладные расходы и непозволительная роскошь для нас. Целесообразно заключить договор с Рощинским эл. сетями.

Это надо считать, что выгоднее по электрике -- самим или отдавать кому-то. Но, если уж отдавать, то, скорее всего, выгоднее отдавать тому, кто обслуживает соседние СНТ -- цена будет ниже. Насколько я понимаю, это ИП Константинов.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1929
Re: Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
На мой взгляд, психологичекая цифра для большинства членов СНТ - не более 6 000 - 7 000 р с участка членских взносов в год.(В прошлый год я за свой участок отдал 5 000 членских взносов + 700 целевой)
Тем более сейчас действует еще один психологический барьер. Сейчас Куликов представляется как вор (хотя в суде еще ничего не доказано, а есть только доклад ревизионной комиссии о замечаниях по договорам), то очевидно, что в прошлогоднем членском и целевом взносе есть доля откатов и нецелевого использования. Т.е. при том же уровне обслуживания как у Куликова новая цена должна быть ниже. Это понятно всем. Многие садоводы будут сравнивать новый ценник с Куликовским и поверьте, люди не будут вдаваться в подробности, банально сверят две цифры. (я имею ввиду членские взносы; скорее всего дорогостоящие работы с водокачкой, постановкой ОС на учет будут включены в целевые взносы).
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1930
Re: Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Boris писал(а):
На мой взгляд, все эти работы целесообразно проводить самим, за исключением электриков.Содержать свое электрохозяйство во главе с главным инженером - очень большие накладные расходы и непозволительная роскошь для нас. Целесообразно заключить договор с Рощинским эл. сетями.

Это надо считать, что выгоднее по электрике -- самим или отдавать кому-то. Но, если уж отдавать, то, скорее всего, выгоднее отдавать тому, кто обслуживает соседние СНТ -- цена будет ниже. Насколько я понимаю, это ИП Константинов.

Уважаемый Антон,
Я так понял, что у ИП Константинова в штате нет электриков, все они - из Рощинских электросетей.
Зачем нужен посредник?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1931
Re: Обсудим предложение Юпитерстроя? 12 г., 3 мес. назад  
Boris писал(а):
Я так понял, что у ИП Константинова в штате нет электриков, все они - из Рощинских электросетей.
Зачем нужен посредник?


Тогда лучше взять всех этих электриков на совмещение и обслуживать себя самим, если они согласятся. Вопрос будет деликатный.

В общем случае, ИП всегда намного выгоднее, чем юрлицо. Дальше надо сравнивать конкретику.
anton-472

Последнее редактирование: 19.01.2012 12:02 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin