Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Платит ли новая команда за электричество?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...13141516171819...23
Сообщения темы: Платит ли новая команда за электричество?
#820
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Меня интересует еще одно, почему нигде не говорится про потери на трансформатор:
Вот например СНТ Контур
sntkontur.narod.ru/faq_001.html
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#821
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад  
Vasilij459 писал(а):
Это Ваше личное мнение Антон. Мое мнение не совпадает с Вашим в корне.

Давайте разберемся. Мы с Вами два образованных разумных человека. Мы можем иметь разные мнения по поводу чего угодно, но если у нас возникнет конфликт, то решать его надо исключительно по закону. Я даже Вас не спрашиваю, я знаю, что Вы согласны. ДТП, квартирный вопрос, раздел имущества, все что угодно -- нет иных приемлимых способов решения конфликта, кроме как по закону.

Что мы имеем:
1. 13 августа принимается решение о снятии Куликова.
2. Куликов не согласен и подает в суд в агусте же.
3. 16 сентября судом вводятся обеспечительные меры.


Можно приводить любые доводы, но 17 сентября новая команда должна была прекратить собирать деньги. А если они люди порядочные, то вместе с Куликовым пойти в банк и добиться разблокировки счета. Вместе им это удалось бы в две секунды. Кроме того, нужно было сделать передачу документации, сихронизировать кассовые документы и отдать руль Куликову. При положительном для новой команды решении суда ничего бы от них не убежало, ни счет, ни касса. Решение суда все равно будет в чью-то пользу. С решением суда их и банк и налоговая встретили бы с распростертыми объятиями, а с Куликовым никто бы не стал разговаривать.

Именно в руках новой команды 17 сентября был вопрос - сидеть нам без света в декабре или нет. И именно их решение делать не по закону привело к проблемам.

Новая команда решила 17 сентября, что "мы ждать не хотим, мы хотим сейчас и сразу" и именно пэтому 1000 человек будут иметь неудобства. Из-за личных амбиций нескольких человек будут страдать 1000.

Если Вы не согласны хоть с одним моим абзацем, перечитайте еще раз первый абзац, с которым Вы согласны.

ps неприятно было читать про то, что я рад отключению. что я вам сделал плохого, чтобы писать мне такое?
anton-472

Последнее редактирование: 02.12.2011 13:23 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#822
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Я оплачивал 4200р в начале 2011 года и естественно Куликову, ведь все пошло с весеннего собрания, когда выбрали Оппозицию. за свет 300р летом, (когда снял показания счетчика) и тоже Куликову. революция началась только в августе. Когда основная часть садоводов уже должна была сдать деньги (Куликову), потому что по-моему с осени, не помню точно идут пени 50 р за неделю, поправьте, если ошибаюсь)
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#823
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад  
Я еще добавлю. Если бы новая команада отдала бы руль 17 сентября, то они могли бы за это время:
1. Устроить нормальный пиар на данном сайте, а не то, что творится сейчас, когда садоводы задают вопросы, а в ответ тишина.
2. Провести несколько информационных собраний с садоводами, рассказать всем о Куликове, обзвонить тех, кто не придет, подготовить общественное мнение, раздать людям доказательства.
3. Такое вот поведение дало бы им больше сторонников, я бы лично точно бы занял их сторону.

При таком подходе у новой команды были бы все шансы даже после проигрыша суда провести новое голосование и снять Куликова.

Вместо этого из-за амбиций нескольких человек мы все сейчас будем терпеть неудобства.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#824
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Я согласен с Антоном, но есть ряд "Но"
Чтоб проводить информационные собрания, нужны деньги на аренду зала. За чей счет? Я считаю неправильным, что за свой счет, если Команда действительно хочет улучшить деле в садоводстве и действует на его благо. (это уже зависит от порядочности). А в случае, если не собирать деньги и дожидаться решения суда, придется платить за свой счет. Теряется время. Я вижу также ошибки, Антон здесь прав. Но возможно, эти ошибки от безысходности и боязни, что Куликов опередит их.
Есть хорошая фраза: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Всегда просто кого-то обвинять, лежа на диване.
Но ошибку можно сделать нарочно и случайно, от нехватки опыта. Поскольку (я надеюсь) Новая команда не занимается этим серийно (революциями), естественно нет и опыта в этом Было бы странно, если все было получилось слету, как по маслу. А так получается только у профессионалов СВОЕГО ДЕЛА (т.е. рейдеров)
Важно, если Новая команда поймет свои ошибки.
Есть хороший пример: До недавнего времени только АвтоВАЗ не делал отзывов своей продукции по браку. Для мировых автопроизводителей - это норма и ничего страшного в этом нет.
Да, официально сейчас председатель Куликов. Официально ему нужно сдавать деньги, так же как и все первичные документы для приватизации должны быть с его подписью. Нужно ждать решения суда. Пока В ЕГРЮЛ Куликов - он официальный председатель, надеюсь, это понимают все.
Но мы все люди и у каждого есть свои мысли и без решения суда, в том числе и в отношении Куликова. В конце концов, мы, члены садоводства,(уполномоченные) решаем кто будет председателем!!!


Кто лучше Новая команду или Куликов? Не знаю!!! Для этого нужно время. Пока сказать ничего не могу.
Вот как раз в сравнении все и увидим!
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#825
Re: Платит ли новая команда за электричество? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Добавлю еще: власть должна быть СМЕНЯЕМОЙ. Здесь не нужно изобретать велосипед. Это мировой опыт, накопленный на шишках и революциях и горьком опыте. Равно как и Новая команда должна будет уступить впоследствии свое место другим.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...13141516171819...23
Модераторы: admin