Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...14
Сообщения темы: SOS!!!!!!!!
#6764
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
eafa1 писал(а):

Но я, как Катон, продолжаю (и буду) твердить, что только объединение позволит нам продолжать нормальную жизнь. И для этого надо использовать наступающий сезон. Дальше будет все потеряно.

Никто и не спорит. Надеюсь, что так и будет. Рано или поздно, должно сдвинутся с мертвой точки
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6765
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
хомяк писал(а):
eafa1 писал(а):


Пусть платят напрямую по квитанциям-чем их этот вариант не устраивает? Ведь он работает.

Не знаю, правда или нет, но читал тут, что у некоторых садоводов не принимают платежи напрямую в некоторых отделениях.
Может целесообразно вывесить адреса, где принимают платежи на 100%? Пусть садовод потратит больше времени на проезд к другому отделению, но сможет заплатить наверняка, чем его просто-напросто пошлют?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6766
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад  
Хомяку.
Боюсь, что это поверхностный вывод. Это часть проблемы. Немаловажная, но часть. Нормальное функционирование предприятия - это комплекс составляющих (проблем и их решений). Невозможно существовать, если закрыта только одна тема.
Невозможно проводить персонифицированную оплату ремонтов, вывоза мусора итп
Не решив вопросов единоначалия сумасшедшей маржой будет лежать оплата юридических услуг. Вы, вероятно, в курсе, что теперь по пути Лепехина пошел Куликов. И деньги он будет брать не из своего кармана.
Плюс сопутствующие этому вопросы взаимоотношений. Невозможно отконтролировать все процессы, не имея единого управления.
Я понимаю из форума, что Вы чем-то управляете. Т.е. знаете принципы и правила не со стороны.
Я считаю Куликова деструктивной силой садоводства. Но убрать ее из уравнения можно только создавая новое уравнение. Заново. Лично я другого пути не вижу. И пока не видел других РЕАЛЬНЫХ предложений.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6767
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
eafa1 писал(а):

Но я, как Катон, продолжаю (и буду) твердить, что только объединение позволит нам продолжать нормальную жизнь. И для этого надо использовать наступающий сезон. Дальше будет все потеряно.

***

Согласна, надо все решать объединенными усилиями. Прекрасная мысль- оплачивать элэн самостоятельно в Петроэлектросбыте. А можно ли ОСНОВНЫЕ ПЛАТЕЖИ СНТ, которые мы ежегодно оплачиваем, платить напрямую через Банки? Т.е. как-то минуя кассЫ правлениЙ? Чтобы поступающие средства были использованы по назначению: на налоги-дороги-воду..., а не на оплату юр.услуг.
Кати
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6768
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Кати писал(а):
eafa1 писал(а):

А можно ли ОСНОВНЫЕ ПЛАТЕЖИ СНТ, которые мы ежегодно оплачиваем, платить напрямую через Банки? Т.е. как-то минуя кассЫ правлениЙ? Чтобы поступающие средства были использованы по назначению: на налоги-дороги-воду..., а не на оплату юр.услуг.

Чисто технически может и можно, а какой смысл практический? С расчетного счета средства все-равно списываются бухгалтером Правления, т.е. по указанию председателя на целевые расходы согласно смете.
На мой взгляд, тут именно дело в доверии к конкретном председателю.
Председатель имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом объединения не подлежат обязательному одобрению правлением, а также подписывает другие документы от лица СНТ.
И я думаю, это может происходить далеко не всегда, и есть масса причин для этого. Как говорится, теория одно, а практика другое.
Поэтому на первом месте - именно вопрос доверия. Мы, садоводы, можем снять председателя с должности, не доказывая его вину, а лишь на основании недоверия к нему.
Это согласно ФЗ, а на практике Вы все видите сами, что происходит...все иначе.
Дошли вот уже до того, что отдельные садоводы заявляют, что может быть несколько председателей и правлений, а решения судов ничего не решают, и спорная форма очно-заочного голосования вполне имеет право жить и даже быть закрепленной в Уставе!
Грустно все это
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2013 14:17 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6769
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад  
Уважаемая Кати,
Что такое "основные платежи"?
Вы себе можете представить как 890 участков будут оплачивать банковским переводом (каждый!!!) вывоз контейнера мусора? Или трактористу за прочистку дороги от снега?
Попробуйте угадайте, сколько человек сразу скажет, что они не выкидывают мусор в контейнер и не ездят по дороге.
Я думаю, что в каменном веке даже не стоял вопрос оплаты элэнергии или утилизации отходов. Но это же было в каменном веке!!!
Вам туда хочется?. Мне нет!
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...14
Модераторы: admin