Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...14
Сообщения темы: SOS!!!!!!!!
#6758
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Кстати, наше СНТ очень хорошо прорисовано:

Даже есть фото ТП, магазина, водокачки, нейтральной территории,пожарного водоема:
wikimapia.org/#lat=60.296617&lon=29....80%D1%83%D0%BD%D0%B4
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6759
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
eafa1 писал(а):
Борис,
допуская, что Корунд м.б. привлекательным объектом для захвата, не думаю, что план захвата может подтверждаться схемой развития соседнего коттеджного поселка. Если в старой части уже имеются коммуникации, проще тянуть их дальше от уже имеющихся, чем строить гипотетические планы по захвату соседних садоводств для использования их мощностей.

Да нет же, никто и не говорит про захват.
Я делаю акцент на том, что у нас все больше и больше народу, а места все меньше и меньше.
Нагрузка растет и на озера и на лес. Скоро и леса не будет, все вырубят и застроят, а там где на застроят, будут свалки с близлежащих поселений.
И в озере скоро не искупаемся, подходов не останется.
Это просто у меня эмоции, извините
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6760
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад  
Думаю, что Вас не стоит извиняться. В конце концов эта угроза более, чем реальна. Зная нашу страну, не удивишься ничему. Лучше алармировать так, надеясь кого-то разбудить и что-то изменить, чем сидеть ровно.
Но я, как Катон, продолжаю (и буду) твердить, что только объединение позволит нам продолжать нормальную жизнь. И для этого надо использовать наступающий сезон. Дальше будет все потеряно.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6761
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад  
Boris писал(а):
хомяк писал(а):
Boris писал(а):


Проще использовать то, что уже есть в наличии. По этому принципу продолжается уплотнительная застройка в СПб, хотя земли за городом хватает.
Ломать опять же -не строить. А вот если посмотреть математику, целесообразность на лицо.
Дешево и сердито. Вложений-0 (только слом и вывоз, все остальное - за счет новых покупателей.)

Не лукавьте. Уплотнительная застройка в СПБ популярна у затройщиков из-за того, что трубы отопления, водоснабжения и канализации уже все есть рядом.
А кабель эл.сети провести гораздо дешевле, чем прокладывать сотни метров труб.
А в коттеджном поселке из всех коммуникаций только столбы эл. освещения, у всех домов локальная канализация + многие бурят личную артезианскую скважину, с виду напоминает колодец или сарай, в котором установлен частотник и эл. шкаф управления насосом


Дело в том, что возможности по эл.эн. тоже не безграничны. Если строить коттеджный поселок комфорт или элит класса востребованная мощность-25-30кВт на домовладение. На такой террирории как Корунд таких домов примерно 180шт. Суммарная мощность-4.500-5.400Вт. В чистом поле такое организовать проблемно (не факт, что энергоснабжающая компания сможет столько дополнительно выделить. Сейчас вообще сети сильно перегружены.) Поэтому интерес к уже имеющимся вариантам объясним.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6762
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад Репутация: 6
хомяк писал(а):
[quote]Boris писал(а):
хомяк писал(а):
Boris писал(а):




Дело в том, что возможности по эл.эн. тоже не безграничны. Если строить коттеджный поселок комфорт или элит класса востребованная мощность-25-30кВт на домовладение. На такой террирории как Корунд таких домов примерно 180шт. Суммарная мощность-4.500-5.400Вт. В чистом поле такое организовать проблемно (не факт, что энергоснабжающая компания сможет столько дополнительно выделить. Сейчас вообще сети сильно перегружены.) Поэтому интерес к уже имеющимся вариантам объясним.

Наш куст садоводств не лучший вариант для донора.
Катастрофически не хватает мощности. Когда включаешь эл. чайник и или радиатор, идет заметная просадка напряжения, судя по изменению яркости лампочек, до 190-200 В. Мультиметра нет с собой, точно сказать не могу.
Но с уверенностью, могу сообщить, что стиральная машина выдавала ошибку и не стирала при 185 В. (в городе было дело). Для электроники это очень плохо
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2013 11:41 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6763
Re: SOS!!!!!!!! 11 г., 2 мес. назад  
eafa1 писал(а):
Думаю, что Вас не стоит извиняться. В конце концов эта угроза более, чем реальна. Зная нашу страну, не удивишься ничему. Лучше алармировать так, надеясь кого-то разбудить и что-то изменить, чем сидеть ровно.
Но я, как Катон, продолжаю (и буду) твердить, что только объединение позволит нам продолжать нормальную жизнь. И для этого надо использовать наступающий сезон. Дальше будет все потеряно.


Объединение может носить только одну всем понятную форму. Если сторонники Куликова понесут деньги законно действующему правлению и ситуация с оплатой электроэнергии разрулится. А если они за себя платить не будут под разными предлогами, то нас отключат. Пусть платят напрямую по квитанциям-чем их этот вариант не устраивает? Ведь он работает.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...14
Модераторы: admin