Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Нужна ли садоводству вторая скважина ?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3456789...21
Сообщения темы: Нужна ли садоводству вторая скважина ?
*
#6366
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Смешно. Читайте внимательно. Если я высказываю СВОИ сомнения в необходимости конкретно для меня второй скважины, то это не означает, что я займусь глубинным бурением на несчастных 6 сотках.Никого не обобщаю и не пытаюсь унизить высказыванием о коммунальных квартирах. Men think differently,who live differently.
Кати
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6367
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: 36
Мадам Кати,так все-таки Ваши предложения!
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.02.2013 10:18 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6368
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: -15
Кати писал(а):
Смешно. Читайте внимательно. Если я высказываю СВОИ сомнения в необходимости конкретно для меня второй скважины, то это не означает, что я займусь глубинным бурением на несчастных 6 сотках.Никого не обобщаю и не пытаюсь унизить высказыванием о коммунальных квартирах. Men think differently,who live differently.Кати, не хотел Вас рассмешить.Но хотел предупредить,с благими намерениями.Те кто уже пробурил на нашей территории на поверхностных горизонтах,имеют техническую воду. Прогуляйтесь по садоводству, пообщайтесь.Люди,часто, пытаясь очень оригинально думать вслух,чаще всего остаются у разбитого корыта.Ничего личного.Всего лишь наблюдения. :)Загнивающие капиталисты я вижу тоже объединяют усилия, не обращая внимания на усмешки.Очевидное на поверхности.Присоединяйтесь.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.02.2013 07:52 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6369
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: -15
Кати писал(а):
Смешно. Читайте внимательно. Если я высказываю СВОИ сомнения в необходимости конкретно для меня второй скважины, то это не означает, что я займусь глубинным бурением на несчастных 6 сотках.Никого не обобщаю и не пытаюсь унизить высказыванием о коммунальных квартирах. Men think differently,who live differently.
Я уже второй год гнушу про новую водокачку. Поэтому сейчас надо понять сколько за нее народа подписывается и сколько на каждого желающего затрат приходится. Если их величина всех участников устраивает, давайте начинать.
хомяк





По поводу скважины - нужна, особенно на южной дороге, на нашем самом последнем участке никогда не было нормального напора воды, даже в сравнительно нежаркие дни. Готовы однозначно сдать деньги на вторую (в пределах до 5-7 тыс поверх членского взноса).Мария-890
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6370
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
Aleksander писал(а):
Однако !

Для бизнесменов собиравшихся начать бурение сква-
жины на своем участке есть о чем подумать!
Лимон без лицензии или 100 тыс.c десятерых себе
подобных под садоводческую лицензию.Наплевать,
что вода будет у всех,главное и у тебя тоже,да и
бабки назад вернутся,правда не сразу.


Совершенно здравая философия. Со своей скважиной еще возиться надо, она и ухода требует, и обслуживания. Надстроек разных, и т.д. и т.п. Геморрой очередной. Мне бы не хотелось на даче еще и на это время гробить (и так отдыхать некогда.) Гараздо удобнее, когда все под контролем. Поэтому, как не крути, целесообразнее скинуться всем, кто имеет на то желание.
На крайний случай, придется мне, хомяку, проковырять эту дырку в земле передними лапами. Тяжело, а что делать. Присоеденяйтесь с совками, лопатами и гастробайтерами.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6371
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: -15
Anna писал(а):
Лепёхин писал(а):
Проблема созданная нашими желаниями, находясь на отдыхе ощущать себя людьми, получает новый виток.Общаясь с садоводами слышу напряжение и безысходность в решении одного из главных в жизни человека-стабильное водоснабжение.

Кто бы спорил, спору нет,вторая скважина нужна. Но нужно много чего и другого, и в первую очередь ЭЛЭН. Мне кажется, что надо расставить приоритеты, и в соответствии с этим целенаправленно работать до получения результата. А что мы видим у нас?(что можно видеть с другой стороны монитора, да ещё если все выходные расписаны) Не закончив, а порой даже не начав работать в одном направлении, скачем на другое. Это похоже на иммитацию бурной деятельности. Так мы ничего не добьемся, кроме негативного отношения садоводов к правлению , а раздуть из искры пламя у нас есть кому, это мы уже проходили.
Давайте закончим начатую проверку правильности учета и оплаты ЭЛЭН для начала круглогодичными потребителями, проанализируем полученные результаты, примем решение что делать для предотвращения роста долга за ЭЛЭН.
Если уменьшим сумму долга, вот и подспорье хоть на вторую скважину, или на что то другое.
А за двумя, а то и тремя зайцами, нам сейчас не угнаться. То патронов не хватает, то охотников.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...3456789...21
Модераторы: admin