Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Нужна ли садоводству вторая скважина ?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...21
Сообщения темы: Нужна ли садоводству вторая скважина ?
*
#6338
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад Репутация: -15
Лох писал(а):
Я тоже готов поучаствовать. Однако уверен, что плодить иждивенцев - последнее дело. А для нашего садоводства - это актуально, как никогда. Почему я должен в ущерб себе и своей семье создавать благоприятные условия существования для ленивых людей (для тех, кому просто лень вникнуть в существо проблемы) и инфантильных идиотов (типа семейства Серебряковых, которые на благо Димы готовы не только деньги отдать, но и головы сложить, а вот на садоводство им денег жалко)? Или для Лукиных, которые готовы покупать генераторы и усираясь агитировать за благоденствие вора, осмысленно гадя садоводству при любой возможности?
Поэтому предлагаю следующее: Желающим сдать дополнительные деньги - зачесть их в качестве членских взносов за следующий год. В связи с добровольным изъявлением желания помочь садоводству - объем членского взноса для них оставить на следующий год без изменений. Для простоты - сумму сдаваемых средств установить равной членскому взносу + средняя стоимость работ по водообеспечению (определяется по формуле цена работ разделить на количество участков).
Поверьте, нет у нас нищих в садоводстве. Ну, а если кто-то не в состоянии будет оплатить эту тысячу рублей (например, одинокий, старый и больной человек) оплату за него произвести из резервного фонда, но только решением Правления, по его личному обращению и ходатайству уполномоченного.
Уверен, что при таком подходе желающих сдать деньги будут далеко не единицы и сбор денег произойдет к началу лета.
Всё понятно,спасибо.Конкретно и по делу.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6344
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
Все будет как обычно. Кто-то сдаст деньги без вопросов, кто-то не сдаст и будет пользоваться. Следует также иметь в виду текущую обстановку с деньгами в садоводстве. Тут бы первую скважину удержать в работе. Я думаю, что нужно провести подписку: обойти всех в садоводстве, получить данные о количестве желающих, их локации. Получить от них письменные заявки. И после этого составлять проект и проводить работы по подготовке.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6347
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
eafa1 писал(а):
Все будет как обычно. Кто-то сдаст деньги без вопросов, кто-то не сдаст и будет пользоваться. Следует также иметь в виду текущую обстановку с деньгами в садоводстве. Тут бы первую скважину удержать в работе. Я думаю, что нужно провести подписку: обойти всех в садоводстве, получить данные о количестве желающих, их локации. Получить от них письменные заявки. И после этого составлять проект и проводить работы по подготовке.

С учетом предложений Лоха в его предыдущем сообщении. Начинать можно уже сейчас, при посещении садоводами правления на Ланском шоссе.
Anna

Последнее редактирование: 06.02.2013 12:24 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6350
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
eafa1 писал(а):
Все будет как обычно. Кто-то сдаст деньги без вопросов, кто-то не сдаст и будет пользоваться. Следует также иметь в виду текущую обстановку с деньгами в садоводстве. Тут бы первую скважину удержать в работе. Я думаю, что нужно провести подписку: обойти всех в садоводстве, получить данные о количестве желающих, их локации. Получить от них письменные заявки. И после этого составлять проект и проводить работы по подготовке.




Теми, кто имея возможность оплатить все-таки просаббатирует, придется просто тупо пренебречь, как бесполезным балластом. Нам от этого целлюлита никуда не деться. Да, будут пользоваться, но не будут платить. Если мы в это упремся и ничего не будем делать, мы в этом целлюлите задохнемся.
Приходится просто их игнорировать пока обмен веществ не восстановится. Но если не огорчаться и шевелиться, постепенно весь этот лишний жир с курдюка сойдет.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6351
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
Хомяку.
1. Так думаете Вы, но так могут не думать другие.
2. Составление "бизнес-плана" поможет отсечь саботажников. Ведь трубы можно вести только к тем, кто за и платит.
3. При таких условиях те, кто захочет подключиться позже, смогут сделать это за определенную плату.
4. Не надо лишних напряжений в напряженном теле.
5. Если желающих мало, проще сделать скважину на пару соседей непосредственно на улице.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#6353
Re: Нужна ли садоводству вторая скважина ? 11 г., 2 мес. назад  
eafa1 писал(а):
Хомяку.
1. Так думаете Вы, но так могут не думать другие.
2. Составление "бизнес-плана" поможет отсечь саботажников. Ведь трубы можно вести только к тем, кто за и платит.
3. При таких условиях те, кто захочет подключиться позже, смогут сделать это за определенную плату.
4. Не надо лишних напряжений в напряженном теле.
5. Если желающих мало, проще сделать скважину на пару соседей непосредственно на улице.


Нам будет очень технически сложно отделить воду из двух скважин, поступающую в один накопительный бак.
Придется по совету Эзопа отделить морскую воду от воды рек, в него впадающих. Народ в массе своей нормален. Разберется что к чему и будет участвовать. Вот уже есть на форуме и предложения по зачетам внесенных денег в счет будущих периодов, чтобы расширить аудиторию. Может кто-то и пост-фактум поучаствует в общей копилке.
А дробиться нам не стоит, не настолько общество дифференцировано. Наоборот, надо по возможности все делать сообща.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...21
Модераторы: admin