Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обращение к Иннокентию Лепехину
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...64
Сообщения темы: Обращение к Иннокентию Лепехину
*
#5751
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: -15
euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698
Группа: Участники
Сообщений: 56 Добавлено: 21-12-2012 14:38
Борису.
Я постарался ответить этому писателю. Но такое впечатление, что это мы ломимся неизвестно куда и кроме нас этого никому не надо. Ключевая фраза у Вас: "мы хотим провести общее собрание". Знаете, у меня дача почти приватизирована и, по большому счету, вся эта фигня отходит несколько в сторону. Но бараны злят! Хотя, впрочем, если они хотят, чтобы их стригли, мы не в состоянии этому помешать.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Евгений это наши с Вами соучастники процесса. Чем Ваши "бараны" отличаются от "идиотов" ЛОХа. Что посеем то и косить будем.Как у Вас всё просто. Так идеи и закапываются.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5752
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Лепёхин писал(а):
Борис уже двое суток готовит предложения как собрать большинство.
Иннокентий, Вы спрашивали, что нужно предпринять, чтоб собрать большинство.
Мое предложение такое. Чтоб привлечь на собрание контингент садоводов, поддерживающих Куликова, необходимо сообщить садоводам, что собрание будет вести в том числе человек из команды Куликова.
Желательно, что его имя будет известно всем, чтоб садоводы знали, что это действительно "куликовец".
Чисто технически это сделать нетрудно. И законно. Т.к. они - члены СНТ.
Что нужно с Вашей строны. Проявите свои качества руководителя. Предложите одному из этих людей провести собрание вместе. (Пусть на собрании будет два ведущих). Есть вероятность, что кто-то откликнется и захочет.
Тем самым Вы покажете Ваше желание коммуникабельности, открытости и искуссного умения из оппонентов сделать своих сторонников . Попробуйте. Это принесет Вам рейтинг, поверьте. Для руководителя - это первый и самый главный шаг к успеху.
Надеюсь, Вы услышите меня.
К сожалению, из всего нашего СНТ на обеих форумах, считанные садоводы, которые высказывают свое мнение и им не пофиг на все происходящее. И Вы прекрасно знате их. Прислушивайтесь хотя бы к их словам.
Спасибо
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5753
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад  
Лепехину.
Вообще-то имел желание покончить с писаниной здесь (не вижу смысла), но задело.
Мои бараны отличаются тем, что я не обращаюсь к ним поименно. Лох обращается к вполне конкретным людям, оскорбляя их. Мои бараны отличаются тем, что не сидят на двух форумах и не придумывают способ покончить с бардаком в садоводстве. Мои бараны отличаются тем, что их не волнует ничего. Только добавлю одно: слава богу они не мои бараны.
Какие идеи закапываются моей простотой??? У Вас есть идеи??? Так продемонстрируйте!!! Покажите их людям!!! Не будьте фокусником, который вытаскивает предмет в самый кульминационный момент!!! Пока Вы только пишите пустопорожние фразы о Ваших общениях с садоводами. Вы назначили собрание и определили его формат. Отличная идея!!! Маленький нюанс: никто здесь, включая Вас и Ваше правление не знает, что из этого выйдет. Более того, судя по Вашим постам, это Вас АБСОЛЮТНО не интересует. Вы что, думаете, на ровном месте появляются подозрения, что Вам невыгодно общее собрание?
Так. Какие еще идеи Вы продемонстрировали???
Вы не могли бы в ответе процитировать самого себя, где Вы сделали конкретные шаги к объединению садоводов и проведению истинно общего собрания? Ваши «Я разослал всем садоводам приглашения» и «кто хочет, присоединяйтесь» несостоятельны! Это не та ситуация, где этого достаточно. И Вам было сказано об этом. Куликов уже два раза заявил, что он готов к диалогу. Пусть он никто, но за ним стоят люди! Вы в ответ что-то предприняли? Проще всего стоять в позе великого мыслителя и ни черта не делать при этом.
Что-то я никаких идей с Вашей стороны не вижу. Может Вы раскроете мне (нам) глаза?
Если Вы думаете, что Вы победили Куликова в паре судов, использовав советы более грамотного юриста, и это индульгенция навсегда, то это заблуждение!

Дать Вам ссылку на пост с такой интерпретацией??? Это уже просто непорядочно. Все мои предложения Вы получали лично. Это не слишком скромно с моей стороны, но могу перечислить хотя бы часть.
1. Я предложил Вам (и Куликову) опубликовать данные о собранных за элэн средствах и суммах перевода их ПСК. От Вас я получил пять!!! раз обещания сделать это. Где результат? (Куликов все-таки это сделал!). Простите, результат есть. Вы ответили пару дней назад, что "не время". Вы от меня получили за этот год порядка 40 тысяч рублей за элэн и заявляете мне, что мне не время знать как Вы распорядились этими деньгами? Да за одно это Вас следует гнать из Председателей! Чем Вы отличаетесь от Куликова???
2. Я предложил Вам публично пригласить Куликова к совместному решению проблемы с элэн. Вам были расписаны все плюсы этого предложения. Более того, по Вашей же просьбе, был выслан проект обращения к Куликову. Вы радостно ухватились за идею и три раза убеждали меня что правление уже рассмотрело проект письма и оно вот-вот будет отправлено адресату. Где результат?
3. Предложение о форме проведения собрания было сделано лично на главной дороге. Я не считаю это предложение верхом мудрости и не цепляюсь за него, но получить в ответ, что Вам не делаются предложения, это перебор.
4. На двух форумах в довольно активной (хотя и слишком немногочисленной) форме ведется дискуссия о формате проведения собрания, способах объединения садоводов и решения кризиса. Вы в ней участвуете в форме банальностей типа «Давайте жить дружно» и таких же банальных отеческих увещеваний. То ли считаете окружающих недоумками, то ли сами ничего не понимаете в процессе, то ли понимаете свою выгоду. Я склоняюсь ко второй версии, но допускаю и третью.
Я Вам один раз уже написал, что Вы просто дискредитируете заслуги реформаторов. Готов повторить, что это именно так!!! И за свои слова готов отвечать на любом собрании садоводов. Только после этого не удивляйтесь, что люди которые поверили вам и пошли за вами очень скоро отворачиваются от вас.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5754
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад  
Борис,
Я абсолютно поддерживаю Вас.
Только мне кажется надо чуть изменить процедуру.
1. Официально пригласить Куликова (его представителя – члена садоводства) к проведению общего собрания. В приглашении д.б. представлен проект повестки дня и согласие назначить двух со-ведущих собрания.
2. В случае отказа Куликова от пункта один, предложить ему провести каждой стороне информационное собрание, имеющее целью подготовку к пункту 4.
3. В случае отказа Куликова от пункта один, предложить ему прислать своего сторонника на свое собрание и просить разрешение на посылку своего сторонника на его. Статус м.б. официальный наблюдатель с правом голоса.
4. В случае непринятия пункта 1, согласовать с Куликовым проведение третьего (объединительного) и отчетно перевыборного собрания. Дата, формат и повестка должны быть выработаны сторонами по итогам первых двух собраний.
Это первые шаги, остальное надо еще додумывать по результатам вышеизложенного.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5755
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 36
eafa1 писал(а):
Александр,
самое смешное, что нас то и не надо убеждать! Ведь плохо то, что есть много людей, которым все это пофиг. И много народа которые несогласны с нами. И мы зависим от этого народа. От того, придут они или нет. И хуже нет ситуации, когда ты сам можешь сделать мало.


Евгений,это отнюдь не плохо,но правда не смешно,
просто перед нами микромодель нашего российского
общества.Вы согласитесь,что весь наш народ делится
на тех кому все пофиг(не сказать бы круче)и тех,
кто действует иначе,чем первые-реформаторы и вто-
рые-пофигисты,этакий активный баласт,творящий бес-
предел,пока первые борются за соответствие и соблю-
дение законов,а вторые оправдывают свое название.
Однако страна живет и голосует за или против,
косячит,но живет.А вершат весь этот процесс пред-
ставители от народа-депутаты,принадлежащие раз-
ным партиям,по сути те же уполномоченные.Так
что права Наталья,а остальное мозговерть,необхо-
димая,чтобы они не пригорали.Вполне возможно до-
живем до очередного изменения 66ФЗ и очередная пена подымется на кипящем бульоне общественных
отношений.Борьба за власть одних над другими впе-
ремешку с демократическими инсинуациями сопро-
вождает общество много веков.Самые тяжелые извра-
щения наблюдаются на переходных этапах от одной
идеи к другой и мы не исключение,а скорее времен-
ная норма.Такова С'est la vie. И будет то,что бу-
дет.Лидирующие пойдут вперед,волоча за собой обоз
всех остальных.Борьба добра и зла,темных и свет-
лых сил в конце концов всегда заканчивалась в
пользу первых.
Как приживить нетоварищей к товариществу?!
Да просто,поменяв уже первое на господ-собствен-
ников,поменять и второе на господство! СНТ на СНГ.
А вот тогда заработают законы той формации, в
которую мы окунулись в конце прошлого века.Но
это ещё впереди.Все,что мы наблюдаем сегодня,это
продукт переходного периода.Вот почему,и Вы правы
Евгений,наши желания не совпадают с нашими воз-
можностями.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5756
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад  
Boris писал(а):
Лепёхин писал(а):
Борис уже двое суток готовит предложения как собрать большинство.
Иннокентий, Вы спрашивали, что нужно предпринять, чтоб собрать большинство.
Мое предложение такое. Чтоб привлечь на собрание контингент садоводов, поддерживающих Куликова, необходимо сообщить садоводам, что собрание будет вести в том числе человек из команды Куликова.
Желательно, что его имя будет известно всем, чтоб садоводы знали, что это действительно "куликовец".
Чисто технически это сделать нетрудно. И законно. Т.к. они - члены СНТ.
Что нужно с Вашей строны. Проявите свои качества руководителя. Предложите одному из этих людей провести собрание вместе. (Пусть на собрании будет два ведущих). Есть вероятность, что кто-то откликнется и захочет.
Тем самым Вы покажете Ваше желание коммуникабельности, открытости и искуссного умения из оппонентов сделать своих сторонников . Попробуйте. Это принесет Вам рейтинг, поверьте. Для руководителя - это первый и самый главный шаг к успеху.
Надеюсь, Вы услышите меня.
К сожалению, из всего нашего СНТ на обеих форумах, считанные садоводы, которые высказывают свое мнение и им не пофиг на все происходящее. И Вы прекрасно знате их. Прислушивайтесь хотя бы к их словам.
Спасибо



Два ведущих могут быть только в телешоу, т.к.они решают одну задачу. В нашем случае это не прокатит. Вести разумнее тому, кто проводит собрание, хотя не исключаю возможности выбора ведущего из нескольких кандидатур.По любому - есть повестка собрания, ее должен придерживаться любой ведущий.
Чтобы собрание не превратилось в балаган-надо жестко выдерживать регламент,пресекать выкрики с места,топот свист и.т.д. вплоть до вывода из зала или лишения голоса. Вероятность такого поведения можно уменьшить рассадив уже известных такими выходками людей.По одиночке они становятся менее агрессивны.Может быть стоит подумать о билетах, выдаваемым при регистрации.
При этом дать возможность высказаться всем желающим кроме посторонних, не членов садоводства, и только по теме собрания.Имеется ввиду не задавать и не обсуждать вопросы типа:а вот мой сосед свое дерево посадил близко к моему участку. Поддерживаю предложение о привлечении полиции для поддержания порядка.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...6789101112...64
Модераторы: admin