Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Проект сметы Куликова на 2011 г
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1819202122232425
Сообщения темы: Проект сметы Куликова на 2011 г
#3051
Re: Проект сметы Куликова на 2011 г 12 г., 3 мес. назад Репутация: -15
anton-472 писал(а):
Boris писал(а):

Вся проблема в том, что толком никто не знает, что должно получится, поэтому нет ТЗ, обсуждать нечего! Стоит отметить српаведливости ради, из всего что я видел, более менее что-то получилось у Лепехина , в т.ч. с привлечением специалистов с выездом к нам в СНТ


Фигня!
ТЗ формируется после получения первых ТКП. Т.е. вначале собираем ТКП, в которых компании предлагают то, что считают нужным предложить, исходя из наших дилетански сформулированных хотелок. Изучая эти ТКП, понимаем, что вообще бывает на рынке и формируем нормальное подробное ТЗ. Утверждаем ТЗ на правлении. Затем уже даем компаниям конкретное ТЗ и требуем КП согласно нашего ТЗ. Выбираем тупо по цене, т.к. все предлагают одинаковые продукты. Получается нечто отдаленно напоминающее тендер.

По идее, помимо ТЗ, правление должно утвердить предквалификационные требования к компаниям участникам. Есть еще очень много тонкостей, но суть я сказал.
Мы в своём ТЗ исходили от того, что имели на момент времени.Не стабильность подачи воды, возросшее потребление (реальность), гидрогеологические характеристики, протяжённость водопровода, отклонения от проекта при создании (первично). Ну, и это естественно, учитывался такой фактор как возможность технического обслуживания (своевременно). А как разводить компании флаг Вам в руки , Антон.Будете председателем или избраны в правление, встану рядом. И ещё. Очень хочу пообсуждать здесь предложение от Куликова (по воде). Антон, его предложение я, Вам тоже передал. "Гео сервис" кажется так называется.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.02.2012 10:47 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3064
Re: Проект сметы Куликова на 2011 г 12 г., 3 мес. назад  
Лепёхин писал(а):
Мы в своём ТЗ исходили от того, что имели на момент времени.Не стабильность подачи воды, возросшее потребление (реальность), гидрогеологические характеристики, протяжённость водопровода, отклонения от проекта при создании (первично). Ну, и это естественно, учитывался такой фактор как возможность технического обслуживания (своевременно). А как разводить компании флаг Вам в руки , Антон.Будете председателем или избраны в правление, встану рядом. И ещё. Очень хочу пообсуждать здесь предложение от Куликова (по воде). Антон, его предложение я, Вам тоже передал. "Гео сервис" кажется так называется.

Я говорю немного не о том ТЗ, которое Вы раздавали. Когда Вы раздавали ТЗ, ВЫ ставили общую задачу. Все предлагали разные технические решения. Я же говорю об очень детальном документе, в котором уже жестко прописано принятое техническое решение.

Предложение КДН найду в документах и вывешу в понедельник, если не забуду, пообсуждаете.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1819202122232425
Модераторы: admin