Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пути развития садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...891011121314...59
Сообщения темы: Пути развития садоводства
#22735
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
Tatyana писал(а):

А, Вы считаете, что все могут решать семь членов, из них два по телефону, один не в курсе, один вообще не при делах.


А, 38-м попугаев -одобрямс. Нет, один был против.


Одна акция компании Роснефть стоит около 200 рублей. Газпрома - около 150 рублей. Минимальный лот, который можно купить, это 10 акций. Таким образом, за полторы-две тысячи рублей каждый из нас может стать акционером этих компаний.

Несколько раз в год эти компании проводят собрания акционеров. Раз в год плановые. Пару раз в год внеплановые, когда решаются важные вопросы. На этих собраниях выбираются члены совета директоров, глава компании, распределяется прибыль, решается вопрос дивидендов. Акционеров там не 800 человек, а несколько сотен тысяч. И каждый имеет право голоса и голосует. И никому в голову не приходит считать, что несколько сотен тысяч человек не могут решать судьбоносные вопросы компании. Только Катюша знает истину и понимает, что делать так - глупость.

Все решения принимаются на очно-заочном голосовании. Кто хочет, тот приезжает и голосует очно. Кто не хочет ехать, голосует заочно по почте. Если потратить полторы-две тысячи рублей и купить акции, несколько раз в год вам будут приходить по почте конверты с бюллетенями и оплаченными обратными конвертами. Конечно, Катюша этого не знает. Она думает, что так нельзя. С точки зрения Катюши, решать судьбу компании должны несколько правильных пацанов, а судьбу страны несколько военных. Хорошо, что таких катенек у нас не много.
аnton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22736
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
Антон, как мне объяснил муж, все упирается в COS "фи". Нам не хватает 0,1, чтобы нас вообще не рассматривали по низковольтке. Очень много потерь(краж), или у нас провода на столбах спиралью намотаны?

Антон, почему на Ваш сайт не зайти? Кого боитесь?
Tatyana

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22737
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -23
катюша писала

Многие идиоты наивно полагают,что в том положении в котором находится в данное время наше садоводство,может что-то разумное решить общее собрание из более 500 человек. -катюша.




татьяна писала

А, Вы считаете, что все могут решать семь членов, из них два по телефону, один не в курсе, один вообще не при делах.

Ответ:

Татьяна! Вы всё перепутали-передёрнули.

Во первых не дочитали -не дописали:


Я себе отчётливо представляю такое собрание.В нашем многотысячном садоводстве (вместе с членами семей) не один год идут разговоры,перессуды,сплетни о всех правлениях и председателях. За эти годы,я чего только не понаслушалась.И для меня обсолютно понятно,что это огромное (Новгородское Вече) из людей не владеющих правдивой информацией и имеющих своё мнение основанное на лжи и слухах,на одних эмоциях не способны принимать серьёзные решения,которые в дальнейшем могут пойти себе -же во вред.

Во вторых:

Надо полагать Вы пишете про членов правления?Но не уточняете какого,толи Куликовского ,толи Лепёхинского.

Татьяна,будьте по внимательнее пожалуйста. Речь шла об обшем собрании,а не о членах правления. Не отвлекайтесь!


Далее Татьяна пишет:



А, 38-м попугаев -одобрямс. Нет, один был против.


Ответ:

Отвечу Вам в той-же тональности.
Догадываюсь,что парочку попугаев,Вы согластно Закона и Устава выбрали на своей улице и и уполномочили их представлять Ваши интересы на общем собрании.А если Вы и Ваши соседи выбрали двух попугаев,то Вы идиоты и ворчите теперь на себя.Мы Вот например у себя на улице выбрали достойных и умных людей и полностью ими довольны.
катюша
Gold Boarder
Постов: 185
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22738
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
Tatyana писал(а):
Антон, как мне объяснил муж, все упирается в COS "фи". Нам не хватает 0,1, чтобы нас вообще не рассматривали по низковольтке. Очень много потерь(краж), или у нас провода на столбах спиралью намотаны?

Антон, почему на Ваш сайт не зайти? Кого боитесь?


Можете узнать у мужа подробнее? Наверное, речь о потерях в трансформаторах.

Я захожу легко на оба сайта. Проверил через разных провайдеров. Но, такие жалобы слышу не первый раз, к сожалению, каждый раз не удавалось выяснить причину. Последняя версия - не могут зайте те, у кого провайдер "ИнтерЗет". Без Вашей помощи причину не найти - ответьте на вопросы - на сайт не зайти или на форум и кто провайдер.

Если у кого-то еще такая проблема, тоже ответьте, пожалуйста.
аnton-472

Последнее редактирование: 07.01.2014 12:01 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22739
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -7
аnton-472 писал(а):
Anna писал(а):


Антон, какую цель Вы преследуете искажая мои высказывания. см. пост 22715 и что Вы здесь выдаете. И это уже не первый раз. Некрасиво



Анна, есть сетевой этикет и общепринятые нормы поведения на форумах. Когда отвечаешь собеседнику, считается хорошим тоном убрать все лишние предложения из его цитат (квот), оставив в квотах только то, на что отвечаешь или, просто, главную мысль. Можно урезать чужое сообщение до одного-двух предложений. Это хороший тон.

Плохой тон - квотить все сообщение, если оно большое. Очень плохой тон - оставлять в квотах то, что было процитировано собеседником ранее. Данные нарушения обычно запрещены правилами, на приличных площадках модераторы делают замечания за такое, нарушение называется "оверквотинг" (излишнее цитирование).



Антон, Вы почему то обошли стороной момент, когда искажаются предложения собеседника.

Поясните мне, это хороший тон, плохой, или очень плохой.

А еще поясните (не только мне )может даже себе, когда вместо ответа на заданный вопрос, даете ответ совсем не по теме. Это какой тон?
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.01.2014 16:52 Редактировал Anna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22740
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Катюша, мы тут вроде договорились, без хамства и без навешивания ярлыков. Во многом в Вами соглашусь, меня, как и Вас до поры до времени не очень волновало происходящее в садоводстве, главное, чтобы была вода и электричество. Но вот с этим и возникли основные проблемы. И захотелось разобраться.
А что касается Дейнеко, не надо говорить, что он хороший и честный. Я повторяю, что у меня были личные контакты, и все они заставили усомниться в порядочности этого человека.
И то что он создал садоводство с нуля – это не его заслуга, а завода и государства, а его как раз то, что садоводство непомерно большое, со всеми вытекающими от сюда последствиями. А для очень умных, но забывчивых напомню, что проблемы с водой начались еще при Дейнеко, когда он начал приторговывать нашей водой. А уходил он не по собственному желанию и не передал дела как следует, а прихватил печать и садоводческие книжки. Так что его деяния нам еще долго будут отзываться.
И не надо считать себя умнее всех, а что до уполномоченных, так их выбирали не для принятия судьбоносных решений, а для оперативной связи с правлением в хорошо налаженном хозяйстве.
Забудьте в своих постах «идиоты, тупые, дураки и негодяи» У Вас нет права так называть людей.
Что касается правдивой информации, то вот ее то нам и не хватает.
Правление молчит. А что касаемо Лепехина, то ощущение, что он чего не договаривает и в личных беседах все время увиливает от прямых ответов, я не могу понять, толи он сам такой, толи поет с чужого голоса.
Для нормализации обстановки надо для начала провести сверки учета оплаты за электричество и найти действительно неплательщиков.
И подготовить различные варианты передачи ЛЭП с учетом интересов садоводов, чтобы уйти от коллективной ответственности. Для реализации этой задачи привлечь людей, разбирающихся и в cos ? и других технических вопросах.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...891011121314...59
Модераторы: admin