Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пути развития садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...567891011...59
Сообщения темы: Пути развития садоводства
#22717
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -21
Пардон за отсутствие- идет сдача-приемка объектов.
(Как говорят мои родственники в Скобарестане-"не коли!").
Тут ,я вижу , во всю призывают избавиться от собственных основных средств (типа ураган пройдет- починить не сумеем-у нас же худая коммунальная квартира!).
А на кой спрашивается черт?
Что-последний день жить собираемся?
Садоводство-миллионник утратило спрособность к плановым ремонтам?
По всюду народ гребет под себя все что можно (склады, подъездные пути и пр. ОС), а у нас новогодняя распродажа?!
Взять и отдать собственные линии монополисту , а потом ждать от него милостей? Да я в городе с Пертоэнергосбытом имею такие немыслимые в юридическом плане проблемы, что и писать не возможно- то аннулируют в учете авансовый платеж годовой давности (ранее ими же признаваеиый) под эгидой того, что в тот период оплата должна была быть по факту, а не вперед. (При этом деньги не возвращают.) То требуют оплатить какие-то суммы по внутренним перерасчетам (которые не показывают!). И все это под угрозой отключения. Аргумент один- мы монополисты! Лишь разбирательство на уровне службы экономической безопасности принесло желаемые плоды-перестали фантазировать. Причем факты произвола со стороны монополиста- в СПб просто повсеместны. Что будет в сельской местности-остается только гадать. Управу можно находить только силовыми методами, если знаешь куда зайти. Это явно не наш случай. Зачем надо отказываться от собственных сетей? Что за необходимость такая? Можно хоть технико-экономическое обоснование посмотреть?

Далее. Все займ на судебные дела мусолится. Лепехин написал, что часть докуметов в процессе и отнесется к другому периоду- когда акты подпишут (тогда и доки по подотчетным суммам в регистрах бух.учета отразят.) Мне это понятно.
Если был факт финансово-хозяйственной деятельности, есть все первичные документы, то для меня не важно, в каком именно периоде их проведут в бух.учете- в этом или следующем.
Сколько можно бредить на эту тему? Расчет на дилетантство?

А в финале вообще бред пошел- дескать мы тут (на этом форуме) люди пожилые, делами занятые, уставшие.
А вот есть молодые, энергичные (типа Купикова)- им и флаг в руки! (Времени у них свободного, почему-то, до фига. У меня , например, его нет.)
Доверьтесь им с закрытыми глазами и будет Вам счастье! Они знают, как продать чужие основные средства, которые сами не строили!
Понятно, что это будет уже не Куликов, а другой, аналогичный, которого выберут "заочно -по переписке"- (так медведь Фоззи права получал на автовождение в Маппет-шоу).
Это все-равно, что ко мне в квариру влезет мой малолетний родственник (который ни дня нигде не работал) и начнет свои порядки устанавливать. У него, типа, новое видение. Сразу получит пня под зад- естественно. Вся эта куликовщина очень напрминает такую ситуацию.
К слову сказать- старый конь борозды не испортит.
хомяк
Gold Boarder
Постов: 372
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22718
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -5
Информация к размышлению
konkretno.ru/analitic/56860-pensionerov-pojmayut-v-seti.html
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22719
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
Anna писал(а):


Если Вы найдете сетевиков, которые возьмут в эксплуатацию все части, то на сэкономленные средства, садоводство легко может поставить Вам памятник.

А пока основная проблема находитсискал сетевиков. Не писал письмая в головах тех садоводов, которые допускают себе не платить за ЭЛЭН, перекладывая свои обязательства на плечи соседей.

Попробую несколько изменить к Вам вопрос.

Готовы ли Вы агитировать садоводов за передачу только высоковольтной части ЛЭП. Низковольтную часть прошу не упоминать.


А никто не искал сетевиков. Не писал письма, не получал предложения, не встречался. Наши сети объект спекуляций и пиара.

Я готов, но только после того, как будет проведена работа по поиску тех, кто может взять и низковольтную часть. Надо встречаться и вести переговоры. И только после явной неудачи отдавать только ЛЭП.
аnton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22720
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
Anna писал(а):
[quote]аnton-472 писал(а):


А Вы то за кого голосовали, за непубличных и за неизвестных? Или Вы опять оставили себе лазейку, чтобы в случае чего от них открестмться? Это совсем уж не по мужски.


Крайний раз я голосовал за отмену всех решений уполномоченных последних лет, за приостановку их деятельности, за новые выборы уполномоченных, против Лепехина, против Куликова.

Завтра будет месяц с собрания. Думаю, сегодня Лепехин уже официально не председатель.
аnton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22721
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
«С целью исполнения принятых решений общего собрания членов СНТ «Корунд» (собрания уполномоченных) от 01.12.2013 всем садоводам, не являющимися членами товарищества, до 25.01.2014обратиться в правление СНТ «Корунд» для заключения с СНТ «Корунд» договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования и порядку уплаты членских взносов»

"В случае не заключения либо отказа заключать с СНТ «Корунд» договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в СНТ "Корунд"

«они лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования. При этом неплатежи и пени за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования будут взыскиваться в судебном порядке.
Председатель правления СНТ "Корунд" Лепехин И.Ю. (тел. 89216564003)
Члены правления Калабушкина Н.С., Патрин В.С., Фомичев Д.Л., Серов А.В., Орлов О.Б., Панов В.Т»

Так вот часть людей вы уже исключили, остальных неугодных ждет та же участь.

Хомяк писал:

«Тут ,я вижу , во всю призывают избавиться от собственных основных средств (типа ураган пройдет- починить не сумеем-у нас же худая коммунальная квартира!).»

«Взять и отдать собственные линии монополисту , а потом ждать от него милостей?»

«Зачем надо отказываться от собственных сетей? Что за необходимость такая? Можно хоть технико-экономическое обоснование посмотреть?»

«Это все-равно, что ко мне в квариру влезет мой малолетний родственник (который ни дня нигде не работал) и начнет свои порядки устанавливать. У него, типа, новое видение. Сразу получит пня под зад- естественно. Вся эта куликовщина очень напрминает такую ситуацию.
К слову сказать- старый конь борозды не испортит.»

И еще хочу добавить мы тут все садоводы, имеющие как личную, так и общественную собственность, а не малолетние родственники, а вы хотите распоряжаться общественной собственность узким кругом и говорите, как о деле решенном.
А если Анна, у нас одно садоводство давайте учиться разговаривать в уважительном тоне.
И еще раз рекомендую почитать проект договора и подумать, что уготовано, не только не садоводам, но и садоводам.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22722
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
хомяк писал(а):


Далее. Все займ на судебные дела мусолится. Лепехин написал, что часть докуметов в процессе и отнесется к другому периоду- когда акты подпишут (тогда и доки по подотчетным суммам в регистрах бух.учета отразят.) Мне это понятно.
Если был факт финансово-хозяйственной деятельности, есть все первичные документы, то для меня не важно, в каком именно периоде их проведут в бух.учете- в этом или следующем.
Сколько можно бредить на эту тему? Расчет на дилетантство?



Вы или не понимаете или сознательно вводите людей в заблуждение.

Речь идет только о приходе денег в кассу. Какие акты???? Какие регистры??? Рассматриваем только приход денег в кассу и кассовые документы о приходе денег в кассу. Так вот, в иске Серова приходники, по которым он передал в кассу Коркнда в 11 году 65 тысяч, а в 12 году 635 тысяч. Во всех приходниках подпись главбуха.

А по ревизиям (смотрите разделы о приходе денег и о кассе) за 11 и 12 годы, в 11 году займа не было, а за 12 год он был на 396 тысяч. Т.е. с одной стороны кассовые документы и с другой тоже кассовые документы. Касса одна, кассовая книга одна, а картины разнятся на 300 тысяч.

Вы прежде, чем писать, разберитесь, а то позоритесь.
аnton-472

Последнее редактирование: 06.01.2014 13:19 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...567891011...59
Модераторы: admin