Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пути развития садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...5253545556575859
Сообщения темы: Пути развития садоводства
#23520
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -14
Насколько я знаю, никаких целевых взносов в прошлом году в ПСК не назначалось. Если ошибаюсь - поправьте. Все оплаты в ПСК учитывались в книжке садовода: либо - как оплата потребленной электроэнергии, либо как - как оплата членского взноса. И эти оплаты на были бессмысленными: благодаря такой системе отношений мы прожили все лето со светом. Огромная доля заслуги в том, что мы прожили со светом именно законной администрации СНТ: Лепехин и все те, кто находился на официальной зарплате ее не получали, а собранные деньги перечисляли в ПСК. Конечно это неправильно, но меня, как обывателя, очень устраивает.
Мне не понятно, почему Лепехин не ответит на нападки со стороны «правозащитников» на вопрос почему он не платит взносы? Ответ-то очевиден: все причитающиеся в качестве зарплаты ему деньги - в ПСК.
Вот чего не скажешь о мошенниках: на суде Лупинович заявила, что зарплату они все получают своевременно.
Но у Татохи и Крыловой свои стандарты в оценке ситуации. Вот уж где «майдановцы» так «майдановцы».
А сейчас садоводство без света не потому, что все добропорядочные садоводы сделали оплату в ПСК. Причина как раз в другом: «дружеская» помощь нам всем от Татохи, Фафинофой, Крыловой, Корзенкова … Перечислять всех не хочется, Вы этих «героев» и сами чудесно знаете.
Впервые такой целевой взнос хотят принять на собрании СНТ 30 марта. Но это в связи с создавшимися долгами перед ПСК. Насколько я наслышан, в суде с ПСК должны вскрыться очень интересные вещи.
Ну и тривиальная истина: если хотим быть со светом (и какой-то водой) - надо производить платежи непосредственно в ПСК. Читать заявления на соседнем сайте типа: я собрал 60 тысяч, но платить не буду - просто надоело.
Теперь по поводу спиленных столбов. Кто подскажет: зачем они вообще были нужны? Что, на имеющийся ж/б столб не поставить дополнительный счетчик? Хотя и наличие такого счетчика - простая имитация работы по контролю за потреблением. Без систематического осмотра узлов учета все разговоры о контроле - чистейшая профанация.
Мое мнение: необходимость покупки и установки дополнительных столбов для «контроля» потребления электричества - банальная уловка по списанию незаконно собранных денежных средств садоводов. Что можно списать на установку только счетчика? Максимум 10 000. А на такую «стратегическую» работу - мать моя женщина!!!
Тем более зная аппетиты КВД. Напомню: трехдневная работа Буркова по просверливанию 15 км водопроводных труб - так называемая усовершенствованная разборка водопровода - обошлась садоводству в 230 тысяч. Посчитаем затраты: новый «навороченный» шуруповерт со сверлами стоит менее 10 тысяч. Нормально?
Сейчас возникает проблема по ликвидации последствий этого откровенного вредительства (я имею ввиду испорченный водопровод). Куликовская «инженерная» мысль (кажись Болдырев) предлагает теперь установить на место отверстий какие-то «гуськи». О стоимости этих работ и подумать страшно.
И это все в то время, когда мы без света и воды. Ребята, вспомните рассуждения профессора Преображенского из произведения Булгакова "Собачье сердце" по поводу разрухи. Пока она в головах садоводов и мы не будем стремиться ее исправить, так и будем жить, завися от прихоти КВД и полоумных денисовых, кулиш, марковых и прочих.
Лох
Gold Boarder
Постов: 180
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23521
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -11
Rаждому бы садоводу в квартиру и в руки данный текст. Может тогда включат то место, которым думают.
василий
Gold Boarder
Постов: 179
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.03.2014 10:32 Редактировал korund.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23523
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -3
Вопрос к л.Винтер.Как вы представляете включение электричества без строжайшего контроля? Я считаю, что без контроля Ваша комфортная жизнь может ограничиться одним месяцем.Походив по судам, ПСК вряд ли захочет содержать СНТ в долг.Контроль за потреблением электричества должен быть постоянным и квалифицированным.Очень сомневаюсь,что кто то будет работать бесплатно, точнее просто уверена что не будет.А с каких средств оплачивать долги по налогам?Государству наплевать на наши частные проблемы, а свое оно взыскивать умеет.В чем согласна с Вами-это нецелесообразность содержать сторожей при полном отсутствии средств.Я об этом уже писала,но как всегда насущные вопросы на форуме или замалчиваются, или забалтываются.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23533
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -14
Мне не до конца понятна позиция фроло-, крыло-, серебряко-, михальчуко-, корзенко- и прочих овых Они что, так же как и КВД, со светом и водой? Или так же, как и он живут в соседнем садоводстве? Или искренне, по простоте душевной, уверены, что все нормализуется в результате того, что обманутые ими люди самостоятельно решат искусно ими же самими созданные и так подогреваемые проблемы? Или видят «спасителя» в лице КВД? А может они надеются на то, что лето так и не придет?
До каких пор абсолютно очевидные пути выхода из тупика будут ими забалтываться разными глупостями?
В какой-то мере мне понятна их боязнь личной ответственности за затеянный ими бардак в садоводстве и преднамеренно созданное и развиваемое противостояние между садоводами. Но уважаемые господа, в результате многочисленных бесед со «сторонниками» КВД мне стало абсолютно очевидно, что вся их агитация построена на обыкновенном бытовом обмане. Весь этот бред вскроется уже этим летом. - овы, Вы зря пытаетесь оттянуть момент истины: чем позже разожмется сжатая вами пружина - тем сильнее она вас же и ударит. Тем более, что уже 3-й год вы не только живете за счет добропорядочных садоводов (и за мой тоже), но еще и всячески пытаетесь нас обгадить и поставить на колени перед произволом одиночки беспредельщика. Что важно, так это то, что те, кто из вас поумнее, уже это понимают и отходят в сторону.
А конкретные пути выхода из кризиса будут обсуждаться на собрании садоводства уже через 2 недели. Тем же, кого действительно волнуют эти проблемы (естественно, что не -овых) - есть смысл прийти на собрание и принять участие в выработке стратегии поведения и ротации правления.
С искренним уважением к конструктивным и порядочным садоводам.
Лох
Gold Boarder
Постов: 180
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.03.2014 10:29 Редактировал Лох.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23534
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -15
Решения, принятые правлением по энергетике (опубликовано 06.02.14)
Приcутствовали члены правления: Калабушкина Н.С., Лепехин И.Ю., Патрин В.С., Серов А.В., Фомичев Д.Л. и 12 членов садоводства. Приняты следующие предварительные решения, которые будут обсуждены на ближайшем общем собрании садоводов (собрании уполномоченных):

В исполнение принятого, 01 06 2013 года регламента, возложить обязанности по проведению мониторинга(учет потребленной элэн,контроль своевременности оплаты,техническое состояние узлов учета) за потреблением электроэнергии на двух штатных электриков садоводства с увеличением месячной заработной платы до 23 000 рублей на каждую штатную единицу при условии годовой занятости (принято единогласно).
Вопрос организации работы электриков по мониторингу потребления электроэнергии и ее оплате возложить на рабочую группу в составе Гусева В. и Лаптина Е. (принято единогласно).
До апреля месяца потребление электроэнергии садоводством не возобновлять. Конкретную дату подключения садоводства к электроснабжению определить решением ближайшего общего собрания садоводов (собрания уполномоченных) Фомичев и Лепехин- против, Калабушкина - воздержалась.
Задолженность, возникающую вследствие потерь в сетях, гасить за счет садоводов путем сбора дополнительного целевого взноса, определяемого пропорционально количеству потребленной ими электроэнергии в размере процентной ставки, определенной ПСК (принято единогласно)
Удерживать величину платежей за потребленную электроэнергию в пределах допустимого долга по основной реализации (не более 700 000 рублей), что позволит обеспечить садоводство электричеством без увеличения пени (принято единогласно).
Для надежного и бесперебойного обеспечения садоводства электроэнергией создать резервный стабилизационный фонд за счет дополнительного целевого взноса, равного 3 000 рублей с домовладения (с точки подключения) (принято единогласно).
Вопрос перерасчета и погашения задолженности по пени рассматривать только при условии погашения задолженности за потребленную электроэнергию, а также своевременного и полного погашения текущих платежей в установленном законом порядке (принято единогласно).
Правление СНТ "Корунд". Председатель правления Лепехин И.Ю.

Решение по 3-ему пункту актуально потому, что в декабре при реализации на 280 тысяч рублей мы получили пени в размере 160 тысяч рублей. Если включимся сейчас (с момента выплаты требуемой ПСК суммы) то велика вероятность того, что к маю окажемся без электричества, без денег и с возросшими пени, т.е. просядем еще на 400 ... 600 тысяч.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23535
Re: Пути развития садоводства 10 г., 2 мес. назад Репутация: -15
LAN
"Уф!
Так я Вам про то-же самое пишу, только про "Членские взносы"!
Чтобы по Вашим словам:" чтобы эти деньги не попадали в руки ни одного из наших "председателей " - заплатите их в ПСК.
Кому Вы планируете заплатить ежегодные членские взносы (или заплатили уже)?"


LWINTER
. "Пока не будет решен хотя бы на пол-года вопрос с электричеством - НЕТ. Вот на решение этого вопроса я готова потратить 8000 руб, тк хочу на майские переехать на дачу на ПМЖ. Но мне нужно мыть детей, готовить, стирать, убирать на уровне ХХI века, а не XYI."



Без политики.Один совет конструктивистам.Купите в индивидуальном порядке poxi pol, залепите им дырки в трубах водопровода, в створе своих участков и Вы сразу попадаете в XXI век.Не забудьте при этом,что кто то должен поменять малопроизводительный насос, не бесплатно. Купленное оборудование, для ремонта старой скважины ждет своего часа.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...5253545556575859
Модераторы: admin