Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пути развития садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...59
Сообщения темы: Пути развития садоводства
#22692
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уходить от основной темы можно, когда она себя исчерпала и тема мусора очень важна, и я Вас Маша полностью поддерживаю, но мы еще не закончили с электричеством.

Допустим, передача ЛЭП и всех электросетей в ПСК плохо, они старые, плохие, но что же будет делать наш «председатель»? Или для него сети уже хорошие? А как он собирается наладить учет и контроль? Ведь при такой форме договора с ПСК мы коммунальная квартира, а не многоквартирный дом. А квартира в 900 съемщиков – это черт знает что.
Сети все равно надо приводить в порядок. Или мы будем приводить в порядок для передачи в ПСК или неизвестно для кого? И какими силами, и за какие деньги это будет делаться? Если мы будем передавать сети в ПСК, то возможна финансовая помощь от Союза садоводов, если оставляем сети за собой, то весь ремонт за наш счет.
А поскольку Лепехин кричит, что Куликов хотел у него украсть ЛЭП, и вдалбливает это в мозги всем садоводам, то это означает, что у него есть какие-то планы. Хотелось бы, чтобы он или его правление почетче выразили свои планы. Например, хотелось бы узнать, как видит будущее СНТ г. Калабушкина, ведь она тоже побывала «председателем». Уполномоченные – это статисты, они ничего не обсуждают, у них нет возражений. Тем более у них нет никаких полномочий, им их просто не давали. Но их мнение тоже было бы интересно.
Так что сторонников лепехинского правления прошу высказаться ЗА позицию Лепехина, а не ПРОТИВ другой.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22693
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -6
Успокойся К-д. Нет Лепехина. От беды И.Ю. стал председателем. Обворованны мы. Правление искало любого. Общее собрание не провести, Устав позволяет выбрать из членов правления. Это сейчас в "мирное" время есть подумать. А дом горит. Попросили Калабушкину. У нее четверо внуков. Способна она ездить по судам? Поротся за нас с тобой к-д. Время не терпит. Банковские счета опусташает вор. Попросили, упросили Васю Патрина.
Его отца знает весь завод, именем этого завода построено наше садоводство. Вася пробыл три месяца. Ушел. Причина. А вот она. Отец при смерти, у дочери травма тяжелейшая. А надо работать. Ничего нет бесплатного.
И.Ю. уговорили. Он в садоводстве. легче ездить в суды.
А, вы, пересуды. Украл. Что можно украсть, если все деньги платим за свет. Опомнитесь.
Лишние незаконные сотки не будут пропуском на тот свет. Подумайте о близких соседях. Там же у них дети. Мы не можем быть врагами. Опомнитесь.
Мне и Лепехин не нравиться. Но взял груз и тащит.
Я ему не завидую.
Палыч
Senior Boarder
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22694
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад  
К_Д писал(а):
Уходить от основной темы можно, когда она себя исчерпала и тема мусора очень важна, и я Вас Маша полностью поддерживаю, но мы еще не закончили с электричеством.

Допустим, передача ЛЭП и всех электросетей в ПСК плохо, они старые, плохие, но что же будет делать наш «председатель»? Или для него сети уже хорошие? А как он собирается наладить учет и контроль? Ведь при такой форме договора с ПСК мы коммунальная квартира, а не многоквартирный дом. А квартира в 900 съемщиков – это черт знает что.
Сети все равно надо приводить в порядок. Или мы будем приводить в порядок для передачи в ПСК или неизвестно для кого? И какими силами, и за какие деньги это будет делаться? Если мы будем передавать сети в ПСК, то возможна финансовая помощь от Союза садоводов, если оставляем сети за собой, то весь ремонт за наш счет.
А поскольку Лепехин кричит, что Куликов хотел у него украсть ЛЭП, и вдалбливает это в мозги всем садоводам, то это означает, что у него есть какие-то планы. Хотелось бы, чтобы он или его правление почетче выразили свои планы. Например, хотелось бы узнать, как видит будущее СНТ г. Калабушкина, ведь она тоже побывала «председателем». Уполномоченные – это статисты, они ничего не обсуждают, у них нет возражений. Тем более у них нет никаких полномочий, им их просто не давали. Но их мнение тоже было бы интересно.
Так что сторонников лепехинского правления прошу высказаться ЗА позицию Лепехина, а не ПРОТИВ другой.


У Вас некоторая каша в понимании. Есть три типа организаций -- генерирующие, сетевые и сбытовые. Тариф устанавливается государством единый для всех, в тарифе заложена доля для всех трех участников: электростанция, сети, сбытовики. Из трех рублей тарифа около рубля достается генеририущей компании, чуть менее двух рублей сетевикам, около 5% сбытовикам.

Сети нельзя передать в ПСК, как Вы писали, они сбытовики. Сети можно передать только в сетевую компанию.

Сейчас мы платим около 3 рублей тарифа, из которых полтора рубля дарится дядям, т.к. мы сами эксплуатируем свои сети. Т.е. мы дважды платим за эксплуатацию сетей: первый раз, когда платим взносы и нанимаем на них организацию (Рощино-свет, ип Константинов), второй раз, когда платим тариф.

К сожалению, взять свою долю из тарифа может только сетевая организация, иначе бы мы сами могли бы платить не 3 рубля, а полтора, т.к. обслуживаем свои сети.

Так вот, государством специально созданы такие условия, что самим эксплуатировать сети не выгодно, выгодно их отдать сетевикам. Именно так везде это и происходит уже несколько лет. Такие условия созданы с момента ликвидации РАО ЕЭС.

Теперь о нас. Сети это очень лакомый кусок. Халявные деньги, если ты сетевая компния. Нужно только обслуживать, ухаживать и все, деньги текут рекой. Хочешь расширить бизнес - покупаешь трансформатор, потребление возрастает, трансформатор окупается. Шутка ли - более 1000 потребителей на нашей ЛЭП. Поэтому, я полагаю, существует откат для того, кто отдает сети сетевой компании.

Лепехин, как мне кажется, никакого плана по сетям не имеет, кроме как не дать их Куликову. Точнее, план один - отдать их сетевой компании, но самому. Другого с сетями все равно не сделать. При этом, Лепехин знает всю вышеописанную кухню, но лечит садоводов баснями, что Куликов хочет украсть сети, кому-то отдать и мы будем платить за свет в тридорога. Ложь, заведомая ложь и игра на чувствах людей. Поэтому, я не верю ни одному его слову.

Касательно членов правления - у меня сложилось ощущение, что их держат втемную. Идет игра на чувствах - "ах, нас обворовали" и т.п. Почитайте для примера сообщение ревизора Палыча выше - сопли, эмоции и ноль понимания предмета разговора. Общался с Патриным, ранее общался с ревизором (Палыч) - все зациклены на идее "Куликов вор", к реально серьезным вопросам их никто не подпускает.

ps если вы подключены к сетям сетевой компании, сбытовая компания не может не выдать Вам личный лицевой счет и не может не поставить свою пломбу на счетчик. Для новых абонентов подключение стоит 550 руб, отказы не допускаются.
аnton-472

Последнее редактирование: 04.01.2014 16:38 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22695
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Антон!
Спасибо за толковое разъяснение. У меня всегда были подозрения, что Лепехин дурит нам голову. Если мы сами сетевая организация, то почему мы так много платим ПСК. Хотелось бы, чтобы как можно больше садоводов озаботились проблемой «энергетического кризиса» и тогда совместными усилиями найдем решение этой проблемы.

Палыч!
Вы мне нравитесь. Ваш эмоциональный ответ говорит о том, что Вы человек неравнодушный к судьбе нашего СНТ и с Вами можно вести конструктивный диалог.
Если, как Вы говорите, у нас беда, то почему же ваша, команда во главе с идейным вдохновителем Дейнеко, с таким ожесточением срывает попытки провести общее собрание? И не говорите мне , что Дейнеко тут ни при чем. Вспомните 2012 год. Сначала вы сорвали собрание в Невском ДК, а затем всячески пытались помешать проведению собрания на Васильевском. Вспомните, как вы бегали с мегафоном и мешали говорить выступавшим! Вспомните беспомощное, косноязычное выступление Серова! Вспомните, как вы кучковались вокруг Дейнеко. Вспомните, кто организовал срыв кворума в феврале и в декабре 2013 года? А теперь Вы говорите, что невозможно провести общее собрание!
Причем, 340человек на собрании Куликова и 150 на вашем собрании – вот и кворум.
А ваши голословные обвинения в адрес Куликова и оскорбление несогласных с вами садоводов, настраивают многих против вашей команды и делают из Куликова героя.
Палыч, ответьте себе честно, не ваша ли команда и является самой большой бедой нашего СНТ.
К_Д
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22696
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -5
аnton-472 писал(а):
К_Д писал(а):
Уходить от основной темы можно, когда она себя исчерпала и тема мусора очень важна, и я Вас Маша полностью поддерживаю, но мы еще не закончили с электричеством.

Допустим, передача ЛЭП и всех электросетей в ПСК плохо, они старые, плохие, но что же будет делать наш «председатель»? Или для него сети уже хорошие? А как он собирается наладить учет и контроль? Ведь при такой форме договора с ПСК мы коммунальная квартира, а не многоквартирный дом. А квартира в 900 съемщиков – это черт знает что.
Сети все равно надо приводить в порядок. Или мы будем приводить в порядок для передачи в ПСК или неизвестно для кого? И какими силами, и за какие деньги это будет делаться? Если мы будем передавать сети в ПСК, то возможна финансовая помощь от Союза садоводов, если оставляем сети за собой, то весь ремонт за наш счет.
А поскольку Лепехин кричит, что Куликов хотел у него украсть ЛЭП, и вдалбливает это в мозги всем садоводам, то это означает, что у него есть какие-то планы. Хотелось бы, чтобы он или его правление почетче выразили свои планы. Например, хотелось бы узнать, как видит будущее СНТ г. Калабушкина, ведь она тоже побывала «председателем». Уполномоченные – это статисты, они ничего не обсуждают, у них нет возражений. Тем более у них нет никаких полномочий, им их просто не давали. Но их мнение тоже было бы интересно.
Так что сторонников лепехинского правления прошу высказаться ЗА позицию Лепехина, а не ПРОТИВ другой.


У Вас некоторая каша в понимании. Есть три типа организаций -- генерирующие, сетевые и сбытовые. Тариф устанавливается государством единый для всех, в тарифе заложена доля для всех трех участников: электростанция, сети, сбытовики. Из трех рублей тарифа около рубля достается генеририущей компании, чуть менее двух рублей сетевикам, около 5% сбытовикам.

Сети нельзя передать в ПСК, как Вы писали, они сбытовики. Сети можно передать только в сетевую компанию.

Сейчас мы платим около 3 рублей тарифа, из которых полтора рубля дарится дядям, т.к. мы сами эксплуатируем свои сети. Т.е. мы дважды платим за эксплуатацию сетей: первый раз, когда платим взносы и нанимаем на них организацию (Рощино-свет, ип Константинов), второй раз, когда платим тариф.

К сожалению, взять свою долю из тарифа может только сетевая организация, иначе бы мы сами могли бы платить не 3 рубля, а полтора, т.к. обслуживаем свои сети.

Так вот, государством специально созданы такие условия, что самим эксплуатировать сети не выгодно, выгодно их отдать сетевикам. Именно так везде это и происходит уже несколько лет. Такие условия созданы с момента ликвидации РАО ЕЭС.

Теперь о нас. Сети это очень лакомый кусок. Халявные деньги, если ты сетевая компния. Нужно только обслуживать, ухаживать и все, деньги текут рекой. Хочешь расширить бизнес - покупаешь трансформатор, потребление возрастает, трансформатор окупается. Шутка ли - более 1000 потребителей на нашей ЛЭП. Поэтому, я полагаю, существует откат для того, кто отдает сети сетевой компании.

Лепехин, как мне кажется, никакого плана по сетям не имеет, кроме как не дать их Куликову. Точнее, план один - отдать их сетевой компании, но самому. Другого с сетями все равно не сделать. При этом, Лепехин знает всю вышеописанную кухню, но лечит садоводов баснями, что Куликов хочет украсть сети, кому-то отдать и мы будем платить за свет в тридорога. Ложь, заведомая ложь и игра на чувствах людей. Поэтому, я не верю ни одному его слову.

Касательно членов правления - у меня сложилось ощущение, что их держат втемную. Идет игра на чувствах - "ах, нас обворовали" и т.п. Почитайте для примера сообщение ревизора Палыча выше - сопли, эмоции и ноль понимания предмета разговора. Общался с Патриным, ранее общался с ревизором (Палыч) - все зациклены на идее "Куликов вор", к реально серьезным вопросам их никто не подпускает.

ps если вы подключены к сетям сетевой компании, сбытовая компания не может не выдать Вам личный лицевой счет и не может не поставить свою пломбу на счетчик. Для новых абонентов подключение стоит 550 руб, отказы не допускаются.

С новым Годом Антон Вас!!!!
Мне кажется мы обсуждали это уже и Вы разложили данный вопрос по полочкам года полтора-два назад. Добавить здесь нечего.
Только стоит уточнить что сети 10 кв интересны, а вот 380 никому не нужны.
Ну и главное - вывод отсутствует. Вы хотите что-то предложить?
Касаемо меня, не надо за меня делать выводы на чем я зациклен. Все равно вывод буден не правильный.
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22697
Re: Пути развития садоводства 10 г., 4 мес. назад Репутация: -6
к-д. Вы явно не в себе. Пожилые пол-ки не бегают с мегафонами. Вы, явно с кем-то меня путаете. Мне с одной стороны нравится ваша позиция, но, просьба.
Давайте без СК России по выб. району, разберитесь, куда ахнули деньги садоводства за период,
когда я "бегал с мегафоном".
Палыч
Senior Boarder
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...59
Модераторы: admin